ESpec - мир электроники для профессионалов


Попытки перепрошить планшет RoverPad Go S7 3G

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Фёдор5599 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 17/04/2017 17:41 цитата  

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума, нужна Ваша помощь! У меня есть планшет RoverPad Go S7 3G, стоит Android 4.4.2 KitKat, и вот на нем слетела прошивка (уже второй раз), первый раз я отнес в ремонт, его перепрошили, отдал 1000 рублей, стоимость планшета 3500 - 4000 рублей, естественно, не выгодно каждый раз выкладывать деньги за его прошивку. Поэтому я решил сам его прошить, но это не так просто оказывается... Планшет не включается, показывает логотип, а потом серый экран, но зарядка идет... Recovery на нем нету, драйвера не устанавливаются (т.к. он не включается) пробовал FlashTool, LiveSuit, ничего не вышло, к тому же не могу найти прошивку... кто-нибудь подскажите нужный для этого софт, как при помощи его перепрошить этот чертов планшет, ну и желательно ссылочку на нормальную прошивку (полную) версии 4.4.2 недовольство, огорчение
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #2 от 17/04/2017 17:55 цитата  

Процессор:
SC7730, Quad Core, 1.3Ghz
Эти процессора бесплатным софтом не прошить.Придётся нести в сервис.
Или искать способ зайти в рековери и прошить с флешкарты

ДОБАВЛЕНО 17/04/2017 17:59

http://ftp.t-service.pro/TabletPC/RoverPad/GO/S7_3G/
Тут фтп с прошивками можете шить на свой страх и риск--форум ответственности не несёт
Фёдор5599 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 17/04/2017 18:02 цитата  

n max, у меня пара вопросов:
1. если бесплатным не прошить, то какая платная программа нужна для этого?
2. и как правильно сработаться с теми прошивками на фтп
3. ну и как поставить на этот планшет рековери, если он не работает((
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #4 от 17/04/2017 18:29 цитата  

1.Бесплатно прошить можно только утилитой от производителя которая лежит на фтп.Платная программа стоит дороже этого планшета и подразумевает использование её сервисцентрами для зарабатывания денег,вам для оного девайса её покупать нет смысла.дешевле в сервис отнести.Ценик проги около 100 долл+35 ежегодно продление доступа.

ДОБАВЛЕНО 17/04/2017 18:30

2 на 4 пда есть инфа как это шить.нужно только почитать искать по марке планшета

ДОБАВЛЕНО 17/04/2017 18:32

3.никак-одни вариант лить кастомную прошивку с вшитым рекавери,но тут есть риск кирпича и очень большой.

ДОБАВЛЕНО 17/04/2017 18:35

Платный софт позволяет слить прошивку до всех манипуляций и если что-то пойдёт не так то можно вернуть всё в исходное состояние и пробовать дальше,даже если девайс окирпичился в хлам,или вернуть хозяину в состоянии как и было если поднять не получиться.

ДОБАВЛЕНО 17/04/2017 18:40

В некоторых планшетах такого ценового диапазона можно войти в рекавери зажав громкость плюс или минус или обе на выкл планшете и воткнуть усб от компа.Со второй стороны шланга должен быть комп.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP