ESpec - мир электроники для профессионалов


zenbook затемнение экрана от влаги

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mylivmi 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 19/04/2017 21:02 цитата  

История такая, почистил салфеткой ноут, перед этим сбрызнув на нее, средство для чистки экранов ноутбуков. и получилось так, что салфетку, оставил на клаве,и закрыл ноут, через час заметил пятно, на белом фоне, пятно от салфетки, все работает, но тусклее чем основной дисплей, на фото видно.
Вопрос, я так понял, матрица впитала в себя влагу, есть надежда что она высохнет? или как это устранить, ноуту всего 5 дней (((
Подскажите! рёв в три ручья

  dtVESsxNgAc.jpg  72.01 КБ  Скачано: 163 раз(а)
disel 33 
Передовик
Сообщения: 1359
 
Сообщение #2 от 19/04/2017 21:27 цитата  

за 5 дней засрать матрицу на ноуте???..может лучше сначала в комнате порядок навести,полы помыть, пропылесосить(((
или обмывали покупку брызгами шампанского?
mylivmi 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 19/04/2017 21:35 цитата  

дизель, чистота и порядок , я наоборот, протер ноут , от ляпов. и забыл убрать салфетку с клавы, ноут закрыл, салфетка влажная была, не мокрая, еле влажная, и матрица как я понял , впитала в себя влагу. ноут был выключен. вот как с этой проблемой справиться? как высушить это пятно?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #4 от 20/04/2017 00:18 цитата  

В гарантийку отнести и дурака включить типо оно само так-мож кинескоп и заменят.
Высушить теплом опасно-или ждать пока высохнет-не факт что без последствий
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #5 от 20/04/2017 11:45 цитата  

это псевдостекло так среагировало на агрессивную среду-средство скорее всего с элементами растворителя грязи было и не предназначалось для длит.контакта или при конт. с салфеткой образовало такую среду. Боюсь с этим жить теперь, на темном будет малозаметно. Сушка с расслоением пленок помогает при попадании влаги внутрь, а не как здесь.
Это как ацетоном по полированному оргстеклу, только слабее....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP