ESpec - мир электроники для профессионалов


Acer Aspire v3-551

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pasil 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #1 от 31/03/2018 18:22 цитата  

В данном буке судя по всему статикой сожгли порт HDMI. Телевизор видит, что к нему что-то подключено, но изображения нет. Так вот собственно вопрос, под замену процессор или же мать? Видеокарта в самом процессоре. Судя по схеме сигнал с проца идет через резисторы на HDMI.
Второй вопрос, не работают некоторые клавиши. Клавиатура под замену. Но есть два варианта. Установлена клава mp-10k33su-6981w, она 700р, а есть mp-10k33su-6981 - 350р. Так вот в чем у них разница? По фото я этого не смог определить. Можно ли поставить то, что подешевле?
И третий вопрос. Не работает тачпад, винда его даже не видит. Судя по всему тоже как то статикой шарахнули. Сам тачпад на верхней крышке, а кнопки его на самой материнке, они тоже не работают. Куда рыть? Или же забить и мышкой пользоваться?
Primary 
Техноманьяк
Сообщения: 814
Primary
 
Сообщение #2 от 01/04/2018 11:35 цитата  

http://www.s-manuals.com/pdf/motherboard/compal/compal_la-8331p_r1.0_schematics.pdf
Начинать вот отсюда
Чудо вряд ли случиться но мало ли.
pasil 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #3 от 01/04/2018 14:27 цитата  

Так с нее и начал.
Посмотрел сигналы осциллографом на разъеме HDMI. С 1 по 12 там где должны быть сигналы, то они все в 1. HDMI_SCLK и HDMI_SDATA в нуле. На 18-ой ноге +5 есть, на 19-ой тоже единица. Q96 жива, на 3-ей ноге меняется сигнал при отключении разъема. на Q32 и Q33 с обоих сторон нули (хотя там не чистый ноль, чуть-чуть есть напряжение). Q35 живой. Резисторы все целые. Проц под замену? Или еще есть где то, что то управляющее?
рулевой 
Заглянувший
Сообщения: 3
рулевой
 
Сообщение #4 от 03/04/2018 14:24 цитата  

Ребяты, не в тему ну не могу я еще темы создавать. Ответьте пожалста Acer Aspire 5742G нужна матрица. Нашел магазин но они просят по номеру партии подобрать из списка. Как это сделать, если матрицы старой, да хоть какой-нибудь нет на руках? Как понять какая матрица может подойти к данной модели ноутбука? Может еще что-то на наклейке ноутбука должно сказать о совместимых матрицах?
pasil 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #5 от 25/04/2018 22:31 цитата  

Прозвонка HDMI разъема выявило следующее: Если с платы вызванивать на сам разъем со стороны вставления кабеля (коряво, но думаю, понятно), то все контакты звонятся. Если воткнуть кабель и с другого конца на плату вызванивать,то 6,9,12,15,18 не звонятся. Попробовал несколько штук. Результат один и тот же. Все кабели рабочие. Проверено. Я так понимаю разъем под замену. Но как такое может быть? Кто то сталкивался с подобным?

P.S. Вопрос по прозвонке снимается, распиновка в зеркале была. В итоге не звонятся 2,5,8,11,14. Они и не нужны по сути.

Тогда совершенно ничего не понятно. Все сигналы есть, но HDMI не работает. Процессор другой уже поставил. Результата ноль. На изменение Hot Plug реагирует, т.е. вся обвязка вокруг разъема HDMI целая.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP