ESpec - мир электроники для профессионалов


Asus Eee pc 1201nl - нет "+VCORE" (РЕШЕНО)

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Алексей Козлов 
Бывалый
Сообщения: 94
 
Сообщение #1 от 03/04/2018 22:54 цитата  

Всем привет!
Нетбук при нажатии кнопки включается, но не загружается. Даже подсветка диспика не загорается. Горят постоянно светики HDD, питание и зарядка.
Грешил на биос - не помогло. Потом выяснилось, что отсутствует +VCORE, все остальные напруги в норме.
Мамка - 1201N rev.2.2.
+VCORE формирует шимка RT8152D. Обвязка и силовые транзюки в норме, кз нет. Все условия для ее запуска присутствуют, но она собака не стартует. Пробовал подогреть феном - не помогло.
Рядом ни где не продается, придется заказывать через инет.
Вот теперь вопрос. Пока она идет по почте (а это долго рёв в три ручья ) руки чешутся запитать ядро от внешнего БП. Есть БП с шагом регулировки 0.01 вольта, до 15А.
Кто нибудь пробовал такой хренью заниматься? улыбка А то чего то проц жалко улыбка .

Схема во вложении. стр. 44.

  1201N-I.pdf  2.31 МБ  Скачано: 554 раз(а)
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #2 от 04/04/2018 00:51 цитата  

Из этой микросхемы должен выходить повергут+питания могут мониториться мультиконтроллером врят ли заработает не всё там так просто
Алексей Козлов 
Бывалый
Сообщения: 94
 
Сообщение #3 от 04/04/2018 11:42 цитата  

Вот и я про то же думаю. Можно конечно на городить, обмануть все эти "контроллирующие органы". Но можно и спалить чего нибудь, в виде мультика, проца или моста и еще больший геморрой заработать. Придется отказаться от этой идеи.
Теперь уже отпишусь по результатам замены шимки.
Primary 
Техноманьяк
Сообщения: 814
Primary
 
Сообщение #4 от 04/04/2018 22:10 цитата  

А vron то ей приходит?
Алексей Козлов 
Бывалый
Сообщения: 94
 
Сообщение #5 от 04/04/2018 23:01 цитата  

vron есть, 3.3в. А в ответ тишина, соответственно и повергуда нет. Видать сама по себе сдохла и все.
Алексей Козлов 
Бывалый
Сообщения: 94
 
Сообщение #6 от 25/04/2018 23:52 цитата  

Съел мне все мозги этот нетбук. RT8152D заменил. Запустился. Выключил кнопкой и все, опять то же самое. Заменил флешку биоса, снова запустился. После выключения опять двадцать пять. Если некоторое время постоит без всех питателей и батарейки биоса, то может включится (почти всегда включается), но после выключения снова не вкл.
Куда еще копать?
Primary 
Техноманьяк
Сообщения: 814
Primary
 
Сообщение #7 от 26/04/2018 11:35 цитата  

Что то на прогрев у тебя реагирует. Текущая керамика или один из чипов. Я бы феном пытался локализовать в какой части.
Алексей Козлов 
Бывалый
Сообщения: 94
 
Сообщение #8 от 28/04/2018 06:26 цитата  

Ну, вроде победил его. В моменты не запуска отсутствовал еще "DPRSLPVR" на входе шимки. Соответственно она находилась в Sleep. Сигнал этот приходит на прямую с севера, даж нулевых резюков по дороге нет. Видать отвал моста.
Поставил перемычку между "VRON" и "DPRSLPVR" нетбук стал нормально стартовать и загружаться. Не знаю на долго ли, мост может и дальше по тихоньку продолжать отваливаться. Позже может еще какая нибудь нога отпасть, а может и 5 лет проработать улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP