ESpec - мир электроники для профессионалов


Lenovo S6000- КЗ на плате

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
allagedi 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 15/06/2018 22:10 цитата  

Мудрейшие из мудрейших!
Прошу помощи в решении задачи. В ремонте lenovo s6000. При подключении зарядки к разъему ЛБП уходит в защиту, ток потребления указывает, что КЗ. Под маленьким экраном где рядом расположены разъемы зарядки и подключения АКБ греется шимка чарджера 24 пина. Вся беда в том, что не могу определить ее наименование. Надписи вообще нет. Может кто знает чем ее заменить, или название? Буду очень признателен.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 15/06/2018 23:35 цитата  

Снять то что греется зарядить акб от внешнего источника и глянуть включается ли девайс.Может ему много вольт подали и чинить уже нечего.
Ну и фото микрухи можно выложить
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #3 от 17/06/2018 15:48 цитата  

n max писал:
Снять то что греется зарядить акб от внешнего источника и глянуть включается ли девайс.
Совет, конечно, мудрый...
То есть снять ШИМ (не снимая полевики) и подать полное питание на всё, что за ней?
Гениально гы-гы ухмылка
Ну и второй совет "зарядить АКБ от внешнего.." достоин первого..
Как переключить контроллер аккумулятора в режим "зарядка", не подав на него сигнал по шине?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #4 от 17/06/2018 16:07 цитата  

Обычный планшет на проце медиатек(lenovo s6000) с 5 вольтовой зарядкой не вижу проблем зарядить акб от внешнего источника да и контроллер зарядки там без транзюков.На момент написания поста был у меня в руках-менял стекло
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #5 от 17/06/2018 16:42 цитата  

Чарджер там BQ24196-
Про полевики можно поподробней в целях повышения образованности+команды по шине тоже интересуют(на досуге напишу прогу под мк и буду подавать
команды акб)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP