ESpec - мир электроники для профессионалов


Совместимость матриц нетбуков..

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #1 от 23/11/2018 00:03 цитата  

Вопрос такой..Разбили матрицу на нетбуке Asus Eee PC 1000H . Предлагают с разборки нетбук Asus Eee PC 1015B с целой матрицей. Взаимозаменяемы ли матрицы на этих нетбуках? Не могу найти ответ ни в поиске ни в инете..Спасибо..
Dmitrius 
Участник
Сообщения: 195
 
Сообщение #2 от 23/11/2018 12:29 цитата  

Если вам предлагают, то и вы предложите, пусть подключат к вашему, если будет работать, то купите. Её же надо всё равно проверить. Надо вам со своего снять и посмотреть какая матрица стоит, по модели ноута ничего вы не определите, там какая угодно может быть.
Там влияет сколько пин разъём и где расположен, ну и толщина, диагональ и крепление. Если по этим параметрам схожа, то скорее всего будет работать. Но договоритесь ещё на какое то время на тест, бывает клавиатура или ещё что то глючит от несовместимой матрицы, тогда либо прошивать эту или другую искать.
И вообще идите в любою комиссионку, где ноуты скупают, там б\у матриц полно, сами подберут поставят.
Не забывайте когда матрицы меняете и проверяете отключить питание и аккумулятор.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #3 от 23/11/2018 12:52 цитата  

Спасибо! Естественно, если поеду покупать, то возьму с собой 1000Н и уже на месте матрицу протестирую на работоспособность. Марку матрицы, которая стоит на 1015м, я не знаю, продаёт ноут женщина, и он не вскрывался. Вот и интересуюсь, стоит ли ехать его покупать.. Марка матрицы 1000Н- HSD100 IFW1.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #4 от 23/11/2018 13:13 цитата  

радиособака, https://partsnb.ru/matritsy/asus/eee-pc/matritsa-asus-eee-pc-1015b
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #5 от 23/11/2018 14:36 цитата  

Большое спасибо!!!!..разобрался.Тему можно закрывать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP