ESpec - мир электроники для профессионалов


Мнение о Jovy re-8500

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pateshnii 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 21/11/2013 17:05 цитата  

Доброго дня форумчане! В настоящее время работаем над формой паяльной станции. Софт написан и используется в железяке на masteram.by Интересует мнение мастеров о следующем образце.


RE-8500
Jovy Systems RE-8500 — это инфракрасная ремонтная станция, предназначенная для аккуратного демонтажа и бессвинцовой пайки сложных электронных компонентов (BGA, CBGA, CCBA, CSP, QFN, MLF, PGA, µBGA и т.д.) с помощью инфракрасного излучения.<br>
Оптимальный инструмент для реболлинга.
сравнить цены
Пытаемся повторить форму паяльной станции. Выбор пал на RE-8500, так как jovy согласилась бесплатно предоставить данный образец и jetronix для исследования. Интересует мнение, кто уже использовал её, а конкретно размеры нижней плоскости, верхний нагреватель. Достаточно или мало? Удобная ли форма представления паялки? Спасибо
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #2 от 21/11/2013 17:11 цитата  

Более чем достаточно. Открытая спираль, посему и защитное стекло. Нормальная такая станция.
Но моя лучше. смех смех смех
hynt 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 27/02/2019 15:46 цитата  

дравствуйте! хочу купить данную станцию "с рук" но нет лицензии на программу, утеряна! Помогите, пожалуйста, активировать программу для этой станции - официальный сайт похоже давно лежит...
Кто что знает, может есть контакт с разработчиком. Если есть у кого лицензионный файл вышлите пожалуйста на почту , может быть попробую отладчиком программу посмотреть... Cпасибо!
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #4 от 02/03/2019 16:06 цитата  

pateshnii, да если кривые руки ,то даже Термопро не поможет .Собрал себе самоделку на 2 пидах ,низ и верх инфракрасный, меняю чипы без проблемм,как то так) классно!
У знакомого в соседнем сервисе вообще кварцевый нагреватель из Китая и фен ,и меняет уже не первый год .Я это к чему пишу ,а к тому что к любому делу нужно подходить с умом ,имея знания и прямые руки браво! голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 02/03/2019 17:09

Я думаю что Jovy re-8500 это всё фуфло Китайское, если уж брать то Термопро однозначно. классно!
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6977
JohnK
 
Сообщение #5 от 05/03/2019 21:46 цитата  

Если уж брать крутую станцию, то ERSA 650
А ваш термопро такой же китай да еще который доработать надо.
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #6 от 06/03/2019 07:41 цитата  

JohnK писал:
Если уж брать крутую станцию, то ERSA 650
А ваш термопро такой же китай да еще который доработать надо.


ДОБАВЛЕНО 06/03/2019 08:44

JohnK, Термопро у нас производят ! Незнаю как ERSA ? Тут кому что по душе))) но с Прошкой работать приходилось ,всё хорошо ))единственое это цена )) я думаю она через чур завышена! Хотя недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 06/03/2019 08:46

Прошка,удобная в работе однозначно )) столик низкий ,удобно зделан

ДОБАВЛЕНО 06/03/2019 08:51

JohnK, бывали случаи когда при замене чипов их вздувало ,хотя они были высушенны в течении 12 часов ! Именно на станциях типа ИК - 650 и т.д. про ERSA не скажу ,незнаю !
А вот на термопро не было таких проблем!
Я имею ввиду пайку на высоких температурах ,бессвинец)
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6977
JohnK
 
Сообщение #7 от 06/03/2019 08:19 цитата  

alexsey_84 писал:
Термопро у нас производят !
Ага, Интерскол тоже долго у нас производили смех Вихрь ваще наш, Ермак тот же ну тоже наш в доску. Вы свою станцию откройте и посмотрите что там внутри - радости будет классно!
Да и не путайте крупноузловую сборку с производством.
Что касается ERSA, контроа которая делает проф оборудование в принципе учитывает все необходимое для того же качества пайки. Посмотрите демку: https://www.youtube.com/watch?v=tAzPff65HXg&t=6s
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #8 от 06/03/2019 08:33 цитата  

JohnK, да я думаю вы правы )) сейчас Китай сплошь и рядом.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP