ESpec - мир электроники для профессионалов


Ноутбук Samsung X420. Проблемы с загрузкой Windows

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
krash1 
Участник
Сообщения: 207
krash1
 
Сообщение #1 от 09/08/2019 19:21 цитата  

Ноутбук Samsung X420. DDR3 2Гб., HDD Samsung HM500J, CPU Intel U2300, Windows 7
Не знаю после чего всё произошло, но ноутбук висит на вечной загрузке Windows, когда полоса загрузки бежит. Если попытаться запустить установку Windows, не помню на каком этапе - черный экран и на этом всё, дальше ничего не происходит.
Оперативку менял, ЗУ менял, жесткий диск менял, флешку с Виндой менял, пробовал разные разъемы USB. Ничего не меняется....
На что ещё обратить внимание?
oldkat 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 10/08/2019 14:47 цитата  

Вполне вероятно что у вас проблемы с БИОС, попробуйте покопаться там
krash1 
Участник
Сообщения: 207
krash1
 
Сообщение #3 от 12/08/2019 14:25 цитата  

биос в первую очередь сбросил по дефолту
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #4 от 12/08/2019 18:23 цитата  

krash1, не сбрасывать нужно а микрухи шить , выпаивать и шить подмигивание
Первым делом глянуть что по питателям творится , осликом посмотреть , дальше будем думать уже !! голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 12/08/2019 19:26

krash1, глянуть что творитьсмя на флешках , есть ли обмен и так далее .Проверить жёсткий диск . Направление я вам дал дерзайте .Удачи.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #5 от 12/08/2019 18:59 цитата  

Тест озу погонять усердно.
То что оператива менялась тут особо ничего не значит.
В биосе только иде-ahsi может на загрузку влиять если дрова не вкручены в дистрибутив,но тогда обычно винда в перезагрузку улетает
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #6 от 12/08/2019 19:21 цитата  

n max, приветствую )) есть подозрение что процу не хватает мощности , т.е . одна из фаз не фурычит ))) либо проц решил улететь ))) я бы с питаний бы начал ,глянул сигналы ШИМ на фазах ,может неровное питание - танталы подохли
и т.д. )) ОЗУ проверить тоже нужно ,как ты советуешь ))
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #7 от 12/08/2019 19:41 цитата  

Можно на лайф сиди проверить или мс дос загрузить.Да и контроллеры питания чпу сейчас сильно навороченные там куча обратных связей и если что-то не так по питанию уйдёт в защиту со снятием повер гут и ноут скорее всего вырубиться

ДОБАВЛЕНО 12/08/2019 19:48

alexsey_84 писал:
n max, приветствую )) есть подозрение что процу не хватает мощности , т.е . одна из фаз не фурычит ))) либо проц решил улететь ))) я бы с питаний бы начал ,глянул сигналы ШИМ на фазах ,может неровное питание - танталы подохли
и т.д. )) ОЗУ проверить тоже нужно ,как ты советуешь ))

Такая фишка была на старых моделях где микросборка с конденсаторами под проциком стояла(черная коробочка с 4-мя выводами)-когда она дохла да была заставка и потом чёрный экран сейчас такого уже не ставят а гибель одновременно нескольких кандёров вещь доволи маловероятная
krash1 
Участник
Сообщения: 207
krash1
 
Сообщение #8 от 27/08/2019 12:27 цитата  

Спасибо всем! Долго отсутствовал.... Всё оказалось намного проще - перегрев проца. Когда прижимал охлад - Винда загружается, только отпускаю - всё зависает.... Сейчас осталось тока найти нормальный охлад... В Перми найти не могу...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP