ESpec - мир электроники для профессионалов


Ноутб-TOSHIBA SATELLITE C660-1PM без клавы только включается

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
руслан11 
Завсегдатай
Сообщения: 309
 
Сообщение #1 от 29/05/2020 15:44 цитата  

TOSHIBA SATELLITE C660-1PM ПРОЦ- INTEL CELERON CPU 925, 2300 MHz, ОПЕРАТИВКА- 2048 мб ,БИОС-VERSION 1.40 , TSSTcorp CDDVDW -TS-L633C-(55 без клавиатуры если шлейф вынуть,включается,всё работает норм,а если шлейф в гнезде,вообще тишина,даже лампочка не горит,нет запуска ноута... возможно в самой клаве замыкание какое? или это может быть и по другим причинам?

ДОБАВЛЕНО 29/05/2020 16:54

с внешней клавой потом работает норм

ДОБАВЛЕНО 29/05/2020 17:04

и ещё,если можно вопрос по этому же ноуту, хард-диска на нём нет,я с другой модели с асера вставлял, работало,но в винду не входит,потому что аппарат другой....а если хард разделён на 2-части,С м Б например,возможно ли установить операционку на 1-раздел для одного ноута,а на 2-й раздел диска винду для другого ноута,будет ли работать оба ноута ,запускаться если менять диск переставлять туда-сюда? если одинаковое железо,то можно,я знаю,а если разное железо? я бы сам это проверил методом тыка,просто попробовав установить винду на другой раздел...но если кто то знает ответ,чтобы зря не гробить другую винду которая уже стоит на нём в другом разделе диска
руслан11 
Завсегдатай
Сообщения: 309
 
Сообщение #2 от 29/05/2020 16:15 цитата  

если вкратце-один хард исполь3овать для 2 ра3ных ноутбуков во3можно или нет,если установить для каждого ноута свою винду на ра3ные ра3делы харда
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #3 от 29/05/2020 18:06 цитата  

Как вы собираетесь выбирать раздел с которого будет производиться загрузка? Решите это, тогда сможете.
руслан11 
Завсегдатай
Сообщения: 309
 
Сообщение #4 от 30/05/2020 13:35 цитата  

я ж писал что диск на 2 раздела разделён ...там 2-винды стоят 7-ки на обеих дисках,при входе в системы,там 2 винды предлагаются с какой зайти,строки

ДОБАВЛЕНО 30/05/2020 14:37

просто я спросил если на другой раздел диска установлю винду заново ,можно ли будет потом одним хардом пользоваться на разных ноутах каждый будет на своей винде работать
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #5 от 01/06/2020 06:49 цитата  

руслан11 писал:
я ж писал что диск на 2 раздела разделён ...там 2-винды стоят 7-ки на обеих дисках,при входе в системы,там 2 винды предлагаются с какой зайти,строки
Ну и в связи с этим вопрос: КАК вы собираетесь выбирать раздел с которого будете грузиться?
руслан11 писал:
просто я спросил если на другой раздел диска установлю винду заново ,можно ли будет потом одним хардом пользоваться на разных ноутах каждый будет на своей винде работать
Просто вам ответил:
JohnK писал:
Решите это, тогда сможете.
Или вы, Руслан, читать внимательно не хотите?
руслан11 
Завсегдатай
Сообщения: 309
 
Сообщение #6 от 01/06/2020 10:55 цитата  

легко выбирать,я ж пишу,2 ра3дела с виндами там и при входе можно выбрать строку куда 3аходить,но туда не 3аходит,потому что желе3о другое,вот поэтому диск с виндой вставлю и установлю винду в тот ра3дел куда мне нужно новую винду и будет 2- винды для ра3ных ноутбуков ,..но это ладно,я просто спросил такое во3можно вообще или нет,я легко мог бы это опытным путём у3нать ,я устанавливал винду на другой ра3дел,но туда не ставится,сам ра3дел и на родном совсем медлено стал работать и там тоже я не смог установить винду,доходит до копирования файлов и на следущих этапах ошибка ...но я нашел от ноута родной диск-хард ...деньги делают всё..дал 500 р хо3яину и чудо,нашелся...установил на неё винду,всё 3аработало,но нашел причину своего 1-вопроса про клавиатуру...я 3аметил справа где дополн-кнопки,сни3у кто то болтиком просверлил клаву наскво3ь,может и3-3а этого потом 3амыкает где то,хотя болтика не было там..

ДОБАВЛЕНО 01/06/2020 12:03

я только теперь хотел спросить,в клавиатуре внутри есть какие то детали,схемка как в внешних клавах есть или нет ничего кроме пленки с дорожками...её можно ради по3нания ра3обрать,гемор конечно ра3бор-сборка клавы ноутбуков,они от 1100р где то стоят ска3али ремонтники,по 3ака3у...просто если там нет деталек никаких,я бы почистил её...мне кажется её 3аливали,там видно это по цвету и мусору...вопщем ноутбук был полностью рабочим,и не подавал при3наков жи3ни просто и3-3а клавы,её отключаешь,ноут работает...так вот 3а 500 р мне достался ещё один ноутбук
руслан11 
Завсегдатай
Сообщения: 309
 
Сообщение #7 от 01/06/2020 11:27 цитата  

что 3а вопрос повторяющийся-как я войду-выберу винду в которую войти..легко...если на диске стоят несколько винд,при входе всегда отображаются все винды если сам не настроил чтоб их скрыть ..поэтому при входе кнопками вверх-вни3 выбираешь в какую войти
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #8 от 01/06/2020 17:47 цитата  

Да нет там деталей только плёнка.Да и разбирать особого смысла не вижу если там глобальные повреждения дорожек то сделать ничего вы не сможете.Тут лучше посмотреть ценник новой-на китайских сайтах можно за эти деньги новую купить.
Ну если только мы не ищем лёгких путей
руслан11 
Завсегдатай
Сообщения: 309
 
Сообщение #9 от 02/06/2020 15:29 цитата  

да.Вы правы,смысла нет возни) денег то не жалко,просто люблю узнавать что внутри ,из чего состоит техника и др.. справа разобрал клаву..там плёнка ..почистил малость ,расклеил,вставил в ноут,начал вкл,запустился,думал пойдёт,но на логотипе -загрузке завис и всё..так что всем спс за участие,тему закрою...тыщу р не жалко на новую,да и можно пока внешней пользоваться пока клавой
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #10 от 02/06/2020 16:12 цитата  

руслан11 писал:
легко выбирать,я ж пишу,2 ра3дела с виндами там и при входе можно выбрать строку куда 3аходить
Да поставьте и выбирайте. Если вам лекго, что вы тут башку кружите легким для вас вопросом.
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #11 от 02/06/2020 21:27 цитата  

руслан11 писал:
да.Вы правы,смысла нет возни) денег то не жалко,просто люблю узнавать что внутри ,из чего состоит техника и др.. справа разобрал клаву..там плёнка ..почистил малость ,расклеил,вставил в ноут,начал вкл,запустился,думал пойдёт,но на логотипе -загрузке завис и всё..так что всем спс за участие,тему закрою...тыщу р не жалко на новую,да и можно пока внешней пользоваться пока клавой


ДОБАВЛЕНО 02/06/2020 22:33

руслан11, Вы своими манипуляциями хотите ноут угробить ? хорошь уже "тыкать" куда попало смех .
Если это в клаве дело ? А то может и мультик уже полудохлый , или ещё чего )
Мы не экстрасенсы, ноут у вас на столе ! Измеряйте ,проверяйте и т.д.
классно!

ДОБАВЛЕНО 02/06/2020 22:34

JohnK писал:
руслан11 писал:
легко выбирать,я ж пишу,2 ра3дела с виндами там и при входе можно выбрать строку куда 3аходить
Да поставьте и выбирайте. Если вам лекго, что вы тут башку кружите легким для вас вопросом.


ДОБАВЛЕНО 02/06/2020 22:35

JohnK, приветствую)
Следующий вопрос автора будет связан с отказом внешней клавы ) браво!
руслан11 
Завсегдатай
Сообщения: 309
 
Сообщение #12 от 04/06/2020 16:15 цитата  

отка3ала внешняя клава!! срочно! ..да шучу.. а вот если такой вопрос-тачпад не работает,хотя драйверы стоят норм пишет и новые не требуются..бе3 родной клавы ноута как теперь тачпад включить? тпм наверно горячими кнопками надо его вкл.. драйвер фик удалишь тачпада,после пере3агру3а снова он появляется..есть какие нить способы его 3адействовать бе3 родной клавдии?
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #13 от 04/06/2020 18:26 цитата  

Клава на него 800р. стоит, поставьте - все вопросы отпадут.
Хватит выносить мозг мастерам по пустякам.

Тему прикрываю, захохотите ее продолжить пишите в личку мне, обсудим целесообразность вашей темы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP