ESpec - мир электроники для профессионалов


установка windows 8.1 на планшет

  Список форумов » Ноутбуки и КПК
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #21 от 28/12/2014 20:39 цитата  

Где возможно я ставлю ОС под UEFI загрузчик. Быстрее грузится и защищённость выше. Линукс тоже давно на этой загрузке работает. Вы для повышения кругозора почитайте что это такое. Если с точки зрения обычного юзера, то грузится быстрее. А с точки зрения разработчиков софта, больше возможностей.

Даже те кто тупо считают ХР лучшей системой и то вынуждены будут перейти на UEFI загрузчик. При дисках больше трех терабайт MBR разметка не получается, только GPT, а на GPT встает только загрузчик UEFI. Тут как не кочевряжся не держись за замшелое, один хрен придется переходить на новое.

Вообще UEFI надо сказать это совсем не новинка, на серверах он уже лет двадцать.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #22 от 28/12/2014 21:41 цитата  

"а вы можете решить мою проблему?" Я ремонтник-индивидуал, а в данном случае нужны возможности реального сервис-центра, а не простого объединения ремонтников под одной крышей.
К тому же на краю Нижегородской области нахожусь... Теперь нужно официалов искать, n max правильно написал, либо мастерские с большим опытом диагностики-восстановления планшетов, у меня он весьма невелик....
Всем хочется напомнить-берегите предустановленную лиц-ю систему, ее цена ныне составляет не такую уж и малую часть от общ.цены аппарата
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #23 от 28/12/2014 21:58 цитата  

Роман Гордеев, при крахе системы лицензия не теряется. Для Win 7 снизу есть наклейка с ключом, а для Win 8 наклейка без ключа и SLIC зашитый в BIOS. То есть при прямых руках всё восстанавливается и предустановленная ОС в том числе.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #24 от 28/12/2014 22:13 цитата  

"Быстрее грузится и защищённость выше" Все относительно, изначально-да, далее верно только для "идеально-сферического" пользователя, который ухаживает за системой и защищает ее.
Как пример(может и не совсем удачный))-у меня XP с момента последней переустановки(3-й год) на ноуте при загрузке показывает неизменно три-четыре "паровозика".
Лицензионный базовый Касперский, настроенный Ccleaner, отсутствие всяких "баров", не более 2-х браузеров, ничего лишнего в автозагрузке и т.д.
Когда приносят "захламленные" софтово машины-там в той же XP по 13-14 "пробежек" при загрузке наблюдаю, вот вам и "быстрее" , также в любой системе.
Я не против новшеств, облегчающих задачи, но без добавления новых существенных проблем(см.выше)
А насчет HDD мега-объемов....в следующие пять лет вообще предрекают закат hdd в нынешнем виде, да и зло это-чем больше объем, тем больше пользователь "хаотичную свалку" устраивает на компе, ИМХО улыбка
Извиняюсь, что ушли от темы!
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #25 от 28/12/2014 22:33 цитата  

Роман Гордеев писал:
"а вы можете решить мою проблему?" Я ремонтник-индивидуал, а в данном случае нужны возможности реального сервис-центра, а не простого объединения ремонтников под одной крышей.
К тому же на краю Нижегородской области нахожусь... Теперь нужно официалов искать, n max правильно написал, либо мастерские с большим опытом диагностики-восстановления планшетов, у меня он весьма невелик....
Всем хочется напомнить-берегите предустановленную лиц-ю систему, ее цена ныне составляет не такую уж и малую часть от общ.цены аппарата


Да накой вам эти сервисы-я уже из 3х убежал ну из на...
А с системой в планшетах особых проблем не возникает-подкл через джитаг сливаешь образ еммс флешки-там обычно 3 раздела 2 загрузочных и один юзеровский и потом заливается в мёртвый планшет и вуаля.Если джитаг закрыт производителем тогда прогером.Как то так
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #26 от 28/12/2014 22:57 цитата  

n max, в данном случае это может лучше, потому что аппарат отн.новый("джитаг закрыт производителем") и диагноз еще не 100-софт\железо
Или пусть по своему региону через форум здесь ищет....
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #27 от 28/12/2014 23:03 цитата  

ну так программатором можно флешу читать в чём проблема?Если джитаг не закрыт то исправность проца можно и через него проверить тупо читая регистры того же проца.Про диагноз скорее всего акб в хлам разрядился тогда контроллер его не видит-надо задуть хотяб половину от полного напряжения
garald.lloyd 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #28 от 29/12/2014 06:38 цитата  

n max, каким образом АКБ разрядился? ну хотя, может быть и такое. тогда как ее сдернуть без вскрытия? если просто подключаю зарядное, то горит лампочка. подождал часа 2 ничего не изменилось, зарядное отключил- лампочка погасла.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #29 от 29/12/2014 08:01 цитата  

надо сутки или двое попробовать маловероятно,но может прокатить
garald.lloyd 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #30 от 06/11/2015 07:55 цитата  

история планшета на этом не закончилась.
один знакомый ремонтник возил его в сервисцентр. как он потом обьяснял- типа они сказали, что на памяти планшета нет выделенной области, где хранится ОС. а поставить ОС изначально другую они не стали т.к. не имеют права
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #31 от 06/11/2015 23:17 цитата  

Хреновые у вас сервисы.Я б такую ахинею заказчику постеснялся говорить(на их месте).Лучше бы сделали-но не могут.
Выделенной области там и не должно быть.Всё храниться в разделе пользователя,а в конфиге флешки указывается раздел с которого загружаться при включении.В некоторых процах загрузчик встроен в проц(инте,рокчип)или функции его выполняет внешний биос,зашитый в отдельной микросхеме.
garald.lloyd 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #32 от 07/11/2015 06:14 цитата  

ну видите как все складывается не в нашу пользу
garald.lloyd 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #33 от 13/04/2016 19:10 цитата  

Ура!
Не прошло и полгода!
А точнее полтора. Сегодня наконец-то через 1.5 года после покупки отремонтили мой планшет. УРА!
garald.lloyd 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #34 от 06/10/2021 14:52 цитата  

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума, нужна Ваша помощь! У меня
планшет PRESTIGIO MULTIPAD PMP810
Да, это тот самый из-за которого несколько лет назад создавалась данная тема. Однако вопрос заключается в том что нужно переустановить винду на планшете и в нете есть методики как это сделать, но проблема в том, что невозможно войти в биос. При загрузке ОС и нажатии на esc входа в биос не происходит
посоветуйте как быть.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP