ESpec - мир электроники для профессионалов


Нет изображения Asus x 521 ma

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
cereda 
Новичок
Сообщения: 29
cereda
 
Сообщение #1 от 22/04/2022 12:05 цитата  

При включении ноутбука нет изображения
1-проверил перестановкой матрицы на ноутбук Acer 5738g-матрица работает-есть изображение
2-поменял материнку -плата запускается-горит зеленый индикатор и греется немного процессор-изображения нет
4-проверил ОЗУ-исправна
5-вынул и снова вставил батарейку-изображения нет
6-подключил VGA монитор-изо нет
7- подкинул матрицу еще от одного ноута Asus x501 a-изо нет
8-переставил свою матрицу на ноут Asus x 501a -матрица работает значит матрицу перепрошивать не надо
9-расковырял шлейф-обрыв в проводах и они поплавились-поставил новый шлейф-не помогло
То-есть значит что матрица исправна и работает в двух разных ноутах Вы скажете что не работает видеокарта?Проверял на двух материнских платах взятых из магазина т е заведомо исправных Т е проверил всего на трех ! материнках -результат один и тот же Даже перешивал Биос-не помогло
Только не говорите чтобы тащил в сервис-меня это не интересует Хочется своей головой решить эту задачку А ноутбук мне как таковой не интересен-у меня таких разных марок лежит 7 шт Интересно самому сделать! Остается купить материнку на Алиэкпресс, а не с наших разборок ! Матрица 156 BGE-L21 Rev C1
Подскажите чего я упустил и не проверил ?Заранее спасибо!
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #2 от 22/04/2022 12:34 цитата  

Поехали в свой раздел.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #3 от 22/04/2022 17:40 цитата  

С алиэкспресс то же не всегда рабочие присылают-фуфла много приходит.
Зацепить посткарту к ноуту и глянуть что там горит\моргает-тогда можно что то и сказать по авшей проблеме
cereda 
Новичок
Сообщения: 29
cereda
 
Сообщение #4 от 22/04/2022 18:29 цитата  

меня смущает то,что сразу три!!материнки нет изображения при этом ВСЕ напряжения включая зарядку 2,99 v, память 1,35 v ,проц 1, 01 v и запуск 3,33 v и еще одно 4,45 v в порядке /проверял и сравнивал на исправной материнке/ Проц нагрелся примерно до 40-45 градусов Заказал сегодня на Али посткарту-посмотрим что она покажет
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #5 от 23/04/2022 18:07 цитата  

Дальше смотреть отпускает ли ресет после вкл.наличие тактовой там можно цеплять посткарту что то должна показать.По посткодам проще найти что не работает
cereda 
Новичок
Сообщения: 29
cereda
 
Сообщение #6 от 26/04/2022 10:20 цитата  

Все оказалось элементарно просто-проблема была в шлейфе на выключатель питания У него задраны и замкнуты две дорожки Поэтому комп и не включался[/list]

  1650864200868.jpg  173.07 КБ  Скачано: 53 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP