ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт ноутбука ACER Aspire 5600

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
saniek62 
Участник
Сообщения: 192
saniek62
 
Сообщение #1 от 04/04/2008 16:24 цитата  

Имеется девайс ACER Aspire5600,при загрузки XP,ось не видит клавиатуру и touchpad.Дрова с офф.сайта,винт,память,система охлаждения проверены на 110 процентов.В безопасном режиме все работает нормально.CMOS очистил,бивис по дефолту не помогает.Переливал ОСЬ раза три,песня та-же,один раз потерял клавиши и pad,даже при загрузки оси.
Очень интересная машина,но мыслей больше нет.Уважаемые коллеги поможите советом,ежели что не ясно могу по подробнее.С уважением.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #2 от 04/04/2008 20:01 цитата  

Если в нем есть ръем РС/2 попродуй на него внешнюю клавиатуру подключить.
saniek62 
Участник
Сообщения: 192
saniek62
 
Сообщение #3 от 04/04/2008 20:12 цитата  

Спасибо за отклик.P/S нет, да и USB мона и мышь и клаву.Хотелосьбы до причины дорытся.С уважением.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #4 от 05/04/2008 11:57 цитата  

Ну так попробуй работает ли он вообще от внешней клавиатуры.Да дрова поставил родные под ХР????
saniek62 
Участник
Сообщения: 192
saniek62
 
Сообщение #5 от 05/04/2008 16:09 цитата  

При загруженной оси работает от USB внешние клава и мышь .В безопасном режиме(если загружена ось), все "родное' pad и клавиши РАБОТАЮТ.В DOSe и бивисе РАБОТАЮТ "родные" pad и клавиши.При установке оси 'родные' pad и мышь НЕ РАБОТАЮТ.

Вот и вопрос это железо и или кривой бивис или???

ДОБАВЛЕНО 05/04/2008 17:18

P.S При свежей оси без дров,после загрузки нет ни pada ни клавиш,так что дрова не причем.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #6 от 05/04/2008 19:36 цитата  

незнаю причем дрова или нет но принесли мне новый ноут 2007года випуска с вистой и попросили переставить систему на ХР так вот после переустановки полностью рабочий до этого ноут начал глючить а проявлялся глюк как банальный непропай только чуть нагнеш кришку дисплея для изменения его угла он просто гас и все пошевелиш он опять начинал работать и мыш или клава как в твоем варианте тоже могла просто отключится и все,после недельного долбания с ним пришлось поставить висту назад (несмог я его нормально запустить с ХР) биос и т.д(шаманства всякие с дровами которые нашел проделывал, т.к. в комплекте с ноутом шли дрова токо под висту) ,а клиент так и остался с той вистой и никаких вышеописанных глюков ненаблюдал и ненаблюдает досихпор вот и думай в чем проблема.
Мне каженся что возможно драйвера могут быть корявыми.
saniek62 
Участник
Сообщения: 192
saniek62
 
Сообщение #7 от 06/04/2008 22:26 цитата  

Уважаемый yurikel,спасибо за мысли.Облазил весь ноут визуально все ровно,Залил на прогере последний бивис,ставил назад висту,песня та-же.Вообще-то acer ы сравнительно геморойное дело,но до этого как-то было ровно.Так-что пляски с бубном не дали результата.Вот только что клиенту говорить?Ну да ладно спасибо тема закрыта.С уважением.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #8 от 06/04/2008 22:47 цитата  

saniek62, попробуй еще на последок поставить системку с диска Фак ю Бил он в нете на варезных сайтах есть гдето 4ггб занимает там в ХР дров разных море интегрировали может и поможет(меня ингда выручал)
Меня просто сомнение одно гложет почему клавиатура в защищенном режиме то работает???
или накрайний вариант еще можно вин.Милениум поставить,покрайне мере лучше чем неробочий ноутбук.
saniek62 
Участник
Сообщения: 192
saniek62
 
Сообщение #9 от 07/04/2008 14:35 цитата  

Вот и меня терзает та же мысль.Бред,в безопаске все ровно,а в нормальном режиме(если по изврату установить,с USB клавой и мышью),напрочь не работают ни клава ни pad.А по поводу дистрибутива,ставил зверь CD,обновлен с дровами по ноябрь 2007,песня та-же.Спасибо за участие.С уважением.

P.S А вот миллениум и или 98 надо подумать ха-ха!!!
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #10 от 07/04/2008 14:54 цитата  

Милениум лучше будет по любому чем 98 винда.
Стрелец 
Завсегдатай
Сообщения: 716
Стрелец
 
Сообщение #11 от 07/04/2008 23:10 цитата  

Это как посмотреть... Милениум лучше по дровам, в частности всяких USB-устройств, а 98-й поустойчивее.
Bonaqua 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #12 от 05/11/2008 10:45 цитата  

Уважаемый saniek62,
У меня тоже такая же проблема была, но выяснил,что проблема была в батарии. Попробуй включить без батарии и у тебя все заработает.
Спасибо. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP