ESpec - мир электроники для профессионалов


ноутбук rover explorer w400wh не влючается.

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Андрюх@ 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #1 от 30/08/2008 10:53 цитата  

При включении светится кнопка сеть и крутится кулер.Монитор не светится.Кратковременно зажигается светодиод дисков,но дальше загрузка не происходит.Разобрал ноут,замерял батарейку-0 вольт.Заменил-результат тот же.Где начать копать?Заранее спасибо.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #2 от 30/08/2008 11:00 цитата  

БИОС, мать, сервисный центр....
Edinolichnik 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #3 от 30/08/2008 19:05 цитата  

Попробовать память другую подкинуть.
Андрюх@ 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #4 от 31/08/2008 13:57 цитата  

памяти 2 планки стоит.Пробывал по одной снимать-тот же результат.(что бы обе кончились одновременно?).Питание на памяти-2,5в.Что с памятью,что без- ноут молчит(В смысле-динамик не пищит)Если после включения вставляю диск в двд,то двд начинает на диске что то долго искать.Как мне кажется-биос.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #5 от 31/08/2008 19:39 цитата  

А выпаять ПЗУ и залить прошивку? Во втором посте-же написал про БИОС. Хуже-то точно не станет.
Edinolichnik 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #6 от 31/08/2008 22:49 цитата  

Цитата:
памяти 2 планки стоит.Пробывал по одной снимать-тот же результат.(что бы обе кончились одновременно?).
Ну... У меня вон сразу на обеих планках SPD покоцалась (в соседней ветке писал), правда эта память была неродная, без блокировки перезаписи SPD. У меня при этом даже сидиром не моргал и не открывался, только лампочка "PwOn" загоралась. Весь бук из за этого перекопал хммм...
Цитата:
Если после включения вставляю диск в двд,то двд начинает на диске что то долго искать.Как мне кажется-биос.
А что мешает нарезать и подсунуть ему диск с биосом?
Цитата:
А выпаять ПЗУ и залить прошивку?
А для него биос в бинарике есть? Я в буках пока слабоват, но когда занимался изысканиями бинарика для своего, то так понял, что проблемно это - у большинства ноутов от производителя можно скачать только "обновлялку" для имеющегося (типа как у настольных интеловских матерей), котрая сама уже решает, какие блоки биоса обновлять, а бинарик найти - если только кто то уже слил его прогером с такого же аппарата недовольство, огорчение

http://www.rovercomputers.ru/site/rc/sn.nsf/bios/8EA9BA6F19FA1F4EC3257142003413B7

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP