ESpec - мир электроники для профессионалов


acer TM2413 (2410series) новая прошивка BIOSa, Где найти...

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
СКС 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #1 от 07/11/2008 20:35 цитата  

acer TravelMate 2413 NLM Тип BIOSa Phoenix v1.09 Где (как) найти новую версию, старая версия неимеет многие настроки, и это БОЛЬШАЯ проблема!
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #2 от 09/11/2008 02:01 цитата  

На сайте асера есть свежая версия, только настроек она тебе врядли добавит
СКС 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #3 от 15/11/2008 21:46 цитата  

Спасибо за совет! Эту тему можно ЗАКРЫВАТЬ !
СКС 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #4 от 12/02/2009 00:13 цитата  

SBA Привет!
Действительно на сайте асера есть свежая версия. (Phoenix v1.13) Она прекрасно установилась (секунды 3-4) и теперь работает.
Ты оказался прав! Никаких дополнительных настроек там нету. А очень жаль.
Но хотелось узнать, В биос можно самому добавить настроек,и поддержку процев, или нельзя?
Если можно подскажите литературу или ссылки.

Ну а если нет, то скажите как правильно закрыть эту тему.
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #5 от 12/02/2009 00:31 цитата  

По моему на rom.by как-то поднималась тема для десктопов, можешь глянуть там. Но опять-же ноуты не десктопы, и очень часто процы, одинаковые по разъему, совершенно разные внутри. Да и что гнать собираешься? Тут же начнутся проблемы с охлаждением, питанием и тд
СКС 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #6 от 12/02/2009 01:23 цитата  

SBA Привет.
Спасибо что подсказал, щас пойду гляну.
А разгонять впринцепе я недумал. Ну крайний случай поднять немножко частоту со 100МГц до 133МГц чтобы навыходе бло не 400МГц а 533МГц FSB
И в биос добавить поддержку процев с частотой 533МГц FSB.
(но для этого я уже качнул с инета инфу,там нужно найти в буке микросхему тактового гениратора (IDT CV125 и контакт 53 повесить на массу,вот и всё)
Но я не пробовал,слишком мало инфы чтоб проверить правдивость(такой пайки)!
Но это не главное, дело в том что я хочу подключить видеокарту от компьютера(Radeon HD 2600 512Mb GDDR-2 PCIe x16 ) к ноутбуку.И если подключу,то я не знаю как поведёт себя
3D аксселератор GMA 900. Если он будет тормзить работу видеокарточки,то его проще отключить. но в биосе он не отключается, есть только 64Мб/128Мб/max DVMT! А мне нужно чтоб
ещё было OFF.(и видеокарточка работала сама)
Вот я и интерисуюсь добавлением настроек биосоа.
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #7 от 12/02/2009 02:06 цитата  

Да видел я твою тему, проблем на самом деле еще больше, чем ты представляешь. Итак по порядку - разъем mPCI на ноутах стандартизован довольно условно - то есть даже среди карт что-то работает на конкретном буке, что-то нет. Ни разу не видел и не слышал о каких либо видеокартах для mPCI. Скорее всего можно пробовать привязывать только PCI карту, но с преобразователем для LVDS. Еще момент - потребление тока. Посмотри ради интереса, для примера сколько ест твоя HD2600 c 512, и глянь сколько паспортная мощность твоего блока питания от Acer. Это то что он на короткое время в прыжке может дать. Да и еще такая куча проблем.... И отсутствие нормальной доки на чипы и твой ноут... Да и денег немало уйдет, а уж времени... Не скажу, что ничего не выйдет, по крайней мере плотно изучишь шины, сигналы, привязки, управление питанием, управление температурой, управление частотой... Но идея утопическая...
СКС 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #8 от 12/02/2009 02:09 цитата  

P.S.
Меня попросили сменить ник. Теперь я СКС
СКС 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #9 от 12/02/2009 03:24 цитата  

SBA
Тут всё намного проще,(я так думаю) у меня есть даташит 910GML. На самом чипсете NQ82910GML есть 16линий трансмиттеров и 16 линий рессиверов,конкретнее
От TXP0\TXN0 до TXP15\TXN15 и от RXP0\RXN0 до RXP15\RXN15 Как видишь 64 сигнала такие же как и у стандартного PCIe X16.Осталось найти только PRSNT#1 PRSNT#2 PWRGD JTAG3 JTAG4 REFCLK+ REFCLK- А питание сделаю внешнее, как и сама видеокарточка.(для такого эксперимента я припас Б.П. от компьютера мощностью 350Вт,он как и видеокарта остался после полного апгрейда моего компа) В Б.П. есть все напряжения для карточки,я думаю проблем с питанием небудет.(такая себе ASUS XG статион, но намного дешевле)
Просто одному нелегко без схемы и и опыта маловато,у себя вгороде спрашивал- ничего нужного неузнал,вот и сижу на таких сайтах набираю информацию,учусь.
А по поводу видях для mPCI то они есть.Если интересно загляни на http//www.icoptech.com/products_detali.asp?PuoductID=306 ( или гугл MINI PCI-VGA-z9s(Mini PCI VGA/LDVS Module) Taylink IAC-MVGAO10A) (ATI Rage XL mini PCI VideoCard 71p8487)
Но у них мало памяти 32Mb MAX 64Mb GDDR(GDDR-2) Поэтому я отбросил эту тему с mPCI.
По поводу изучения специфики шин и т.д. то ты полностью прав!
Но и остонавливатся на пол пути ---не помне. Буду искать,спрашивать,интересоваться....
Может кто чего дельного подскажет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP