ESpec - мир электроники для профессионалов


Asus F80L прикол с питанием

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
storm114 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 12/11/2008 23:38 цитата  

Предистория:
Приносит чел ноутбук - говорит винда не грузится (vista по умолчанию). Говорю - восстановлю. Просит поставит XP. Ну пожалуйста - говорю - за Ваши деньги любые капризы.
------------------
И все бы ничего, если б на такую же модель до этого не ставил XP 564654785648 раз. А тут опа -облава. Ставлю XP - все ОК., но стоит вытащить питание - начинается такое торможение, как на синклере Z80 небыло. Когда винда грузится - квадратики (в бегающей полоске) прорисовываются со скоростью 1 квадрат в минуту. Такое впечатление, что частота процессора упала до 1наноГЦ улыбка. Bios прошарил - все ОК. И что интересно - ставишь висту - все поет и летает. Тут приходит чел (я сказал через2-3 часа), торопиться. Приходится отдать ему комп, и загрузить что установка XP невозможна в связи с тем что данная модель не поддерживает XP, по причине мирового экономического кризиса и происков злых империалистических акул. А сам прусь в магазин, беру с витрины такую же модель ноута и ставлю XP (чтоб убедиться что предыдущие установки не приснились) - работает все ОК. <cut>. Вопрос ПОЧЕМУ? Что может быть?
SlimViper 
Заглянувший
Сообщения: 6
SlimViper
 
Сообщение #2 от 14/11/2008 08:25 цитата  

А где ты искал драйвера??? На официальном сайте их под XP нет. Но для Vista 32bit есть программа по работе с питанием POWER4 GEAR eXtreme Utility. Возможно дело все в дравах.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 14/11/2008 10:01 цитата  

storm114, InfraCD погоняй! Смотри в чём проблема.
storm114 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #4 от 16/11/2008 11:15 цитата  

Нет дров на официальном сайте и черт с ними - в другом месте найдем, говорю же - ставил сто раз на такую модель XP. Были бы дрова кривые - всегда бы глючило. F80L - разные бывают по начинке, но в данном случае говорю об полностью идентичных моделях.

Ну а погонять прогами не могу- отдал я ноутбук.

Просто я такой беспредел в первый раз увидел - думал может сталкивался кто.
alexgr 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 12/12/2008 00:18 цитата  

Поменяй дрова на сетьевой карте.
Дважды такой случай был.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 12/12/2008 00:30 цитата  

storm114,
Сообщение Администрации :
Внимание!Советую грамотно оформить название темы!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP