ESpec - мир электроники для профессионалов


HP Pavilion серии dv9600. Проблема с изображением

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
clusterr 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 02/01/2009 22:37 цитата  

Добрый день. Проработав чуть больше года, мой Павилион начал выдавать следующее на экране: изображение суживается в 4 раза по вертикали и отображается на дисплее 4 раза. Как вы считаете, в чем может быть дело и как это можно устранить. Спасибо!

Прилагаю фотку.




SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #2 от 02/01/2009 23:57 цитата  

На многие DV серии продлена гарантия - узнайте в ближайшем СЦ от НР.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #3 от 05/01/2009 13:27 цитата  

А на внешний как?
DarkRoom 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #4 от 10/01/2009 11:46 цитата  

У меня точно такой же ноутбук и чуть меньше года спустя после покупки появилась такая же практически проблема, только экран поделился еще и по вертикали всего где то на 9 частей, в BIOS тоже самое. недовольство, огорчение
asdrew 
Бывалый
Сообщения: 51
asdrew
 
Сообщение #5 от 11/01/2009 01:35 цитата  

видео полетела
clusterr 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 14/01/2009 20:08 цитата  

2 Mikkey: На внешний он выводит только из-под винды..

2 asdrew: Касательно видео-карты. Реальна ли замена её?

2 DarkRoom: и что в итоге? починили или нет?
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #7 от 15/01/2009 00:18 цитата  

Замена - не совсем то слово. Точнее выпаять дохлый и запаять новый. Реально, но не дома. А что с гарантией не вышло?
clusterr 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 15/01/2009 02:49 цитата  

Куплен в Пендостане. Сегодня чатился с саппортом HP. Пендосы отказались смотреть на ссылку с картинкой и мне пришлось им на буржуйском объяснять словами то, что вы видите выше на картинке... Теперь мне нужно найти друга в US, которому я отправлю ноут, а друг в свою очередь отправит федексом в НР и они его починят. Отправить Федексом из Николаева напрямую им, видите ли, тоже не подходит. Гарантию, кстати, действительно продлили и у меня ещё почти 10 месяцев, но она действительна только в штатах. Пендосы, блин. Буду искать друзей там... Спасибо всем отозвавшимся. Тема, думаю, исчерпана..

P.S. Из-за того, что саппортер не захотел смотреть на картинку (даже е-мейлом отказался принять) я сорок минут чатился с ним и на словах описывал проблему и выполнял его предложения, типа нажать Ф10 при загрузке... Так вот, поначалу, он заключил, что у меня сбилось разрешение... Затем я сказал, что точно также выглядит и биос и лого НР я вижу тоже 4 раза, он в очередной раз ушел куда-то консультироваться, после чего он заключил:

Warren : Alexander, I have confirmed the same issue with my supervisor and all the other senior technicians, they also confirmed it as an hardware related issue.
(Типа всем королевством обеими ручками за то, что железячечка какая-то поломалась)

А я-то, блин, думал, что это просто порчу навели на ноут... в общем, час бился почти что зря.. Разве что он вменяемо объяснил процесс отправки ноута на ремонт и я четко осознаю дальнейшие действия.

Зато в конце разговора выдал пару задолизательных фраз:

Warren : You are welcome and its been pleasure assisting you today.
Warren : Is there anything else I may assist you with ?
Alexander Pudich : no. tnx. that's all.
Warren : Its my pleasure to assist a great and valuable customer like you.
Warren : I wish you to be happy allways for ever. // особенно это порадовало)))
Warren : Thank you for contacting HP Total Care Real-Time chat support.
If you need further assistance, please contact us again at:
http://www.hp.com/support/chat
Chat support is available 24 hrs a day, 7 days a week.
Warren : Have a nice time!!
Warren : Good Bye and Take care about yourself.

Ещё раз спасибо всем, кто отпостился. Теперь буду мучать пендосов улыбка))
Hanster77 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #9 от 09/11/2009 20:35 цитата  

clusterr
Скажите пожалуйстa решили ли Вы свою проблему с ноутбуком и в какую сумму Вам обошeлся ремонт. Имею такую же проблему, позвонив в сервис центер HP в Италии получил ответ: гарантия окончена, звоните в мастерскую...

SBA
Цитата:
Замена - не совсем то слово. Точнее выпаять дохлый и запаять новый. Реально, но не дома. А что с гарантией не вышло?


Что именно выпаять и сколько ето стоит?
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #10 от 09/11/2009 22:47 цитата  

Что выпаять - видеочип, и припаять новый. Сколько стоит - очень сильно зависит от места проживания, квалификации, оборудования и тд и тп. Еще раз повторюсь - в домашних условиях задача нереальная.
Hanster77 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #11 от 10/11/2009 14:07 цитата  

SBA писал:
Сколько стоит - очень сильно зависит от места проживания, квалификации, оборудования и тд и тп.


Сколько стоит у Вас и Ваши координаты!?
P.S.Моя материнка 450799-001 Notebook Pavilion dv9640el, Видеоадаптер GeForce 8400M GS 128 mb
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #12 от 10/11/2009 15:03 цитата  

Украина, Херсон. Если интересно - в личку.
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #13 от 14/11/2009 10:49 цитата  

SBA, У брательника(в другом городе) полетел Acer 5720 - белый экран, типовуха для 8400М.
Звонит мне - помоги. Отвечаю - зачем это г....(Acer) брал, ведь предупреждал. Неси в сервис.
Гарантия вышла(хоть до конца гарантии отработал).
Говорит дорого - приезжай делай. Я отвечаю, что к ним собираюсь не скоро.
В общем просит помочь дистанционно. Я говорю, что видюху надо снять, и прожарить. Да и про систему охлаждения в этом "чуде" рассказал.
Через час звонит - снял видюху, снял бандаж(нижний металлический), что делать дальше? На чем жарить?
Я от вечаю - на сковородке!
А в духовке не пойдет?
Я говорю с ума спрыгнул? Бросил трубку.
На следующий день перезванивает - говорит разогрел духовку(про температуру не говорит) положил на противень пару квадратного сечения металлических брусков, на них пристроил края видюхи залил чип спиртоканифолью и сунул противень в духовку на 20 минут. Потом выключил и дал остыть. вытащил видюху собрал ноут.
Работает уже 3 месяца. Потом также винт поднят. Дурдом.
Хотя ему терять было нечего - если не получится, привез бы ко мне.
Я ему говорю - открывай СЦ.
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #14 от 14/11/2009 21:02 цитата  

Только обычное дело - история умалчивает, какой процент неудач при таком разогреве. Повезло.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP