ESpec - мир электроники для профессионалов


RoverBook W570WH Navigator неработает подсветка экрана

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Engine1 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 15/03/2009 12:03 цитата  

пропала подсветка экрана, после попытки лакализации оказалось что незвониться деталь с маркировкой R1 53 возле нее на плате надпись d40, т.е она пробита...подскажите пожалуйста что это? есть ли аналог?
фото прикладываю...

  фото.rar  187.07 КБ  Скачано: 593 раз(а)
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #2 от 15/03/2009 21:46 цитата  

Engine1 писал:
оказалось что незвониться деталь с маркировкой R1 53 возле нее на плате надпись d40
Как ты ее звонил та, хоть расскажи сердешный. Есть такая штука, датащит-ом кличут, попробуй дя начала в гугль на поиск онного, потом скури его, может догадаешся как его звонить подмигивание Не всякая деталька понимаешь просто на сопротивление звонится, у некоторых нужно звонить определенные ноги в определенном порядке.
А теперь внимание, вопрос: . . . . . . . Инвертор хоть рабочий?
Engine1 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 16/03/2009 21:50 цитата  

ну я конечно непрофи, но звонить умею подмигивание , правда только тестером....да инвертор рабочий - данная непонятная деталька отвечала яркость эрана регулировала так сказать, по этой цепи приходила обратная связь на микруху -все решилось установкой диода на 3 и 4 ногу (см. фото) я нестал устанавливать резисторы на 3 и 1...т.е. сейчас ноут работает на ура, только с клавы на нажатия +\- яркость нереагирует)
Спасибо за ответ...если что написал непонятно я непрофи сори...а про датащит впервые слышу и как он звониться обязательно посмотрю в нашем "городе" в ноутах тока я кропаль разбираюсь, а хочеться большего...да и "сгоревших" уже 7 штук в очереди лежит)
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #4 от 18/03/2009 15:01 цитата  

Engine1, Датащит (Datasheet) - это справочник. Находишь справочник на деталь и смотришь что это и зачем.
gunya69 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #5 от 21/10/2009 02:32 цитата  

Engine1,

та же проблема один в один. напиши как конкретно припаять диод и какой конкретно диод паять! маркировку чтобы в магазе взять. и надо ли паять резистор? что он даст? регулировку с клавы никак не починить?

да. и я искал . облазил все. есть у кого схема на ноут этот? с инвертером проблема, катушка полудохлая. ранбьше загоралась лампа. теперь перестала вообще и диод сгорел. от чего другого инвертер подрубить можно? требуется узнать распиновку контактов. гжде земля где питание где какие сигналы.

спасибо. если что простите. но чтобы не создавать новую тему написал тут!
Engine1 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 21/10/2009 07:53 цитата  

gunya69, ответил в личку...но вроде я и тут нормально расписал улыбка
000den000 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #7 от 15/12/2012 10:05 цитата  

Токая же проблема с подсветкой, напишите пожалуйста подробности если не сложно.
Сообщение Администрации :
Внимание!Предупреждение вам за игнорирование правил.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #8 от 15/12/2012 18:17 цитата  

000den000, Вы правила читали?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP