ESpec - мир электроники для профессионалов


DELL portreplicator PR01x не признает источник питания.

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
nik59 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 24/03/2009 19:55 цитата  

DELL Latitude D531 (думаю, что это не важно).
Portreplicator PR01x. Kупил две штуки без источников питания. Источники питания купил отдельно - номер модели источника питания совпадют с указанами в инструкции и параметры тоже, но производства не DELL.
При попытке подключения пишет что источник питания не распознается и требует Shutdown.
Родной источник от Ноутбука не работает тоже - не достаточно тока для portreplikatora.
Видимо как-то связано, что по центральной жиле что-то должно быть особое.
А что ? Кто-нибудь знает ?
Покупать родной ИП от DELL как-то не хочется - и дорого и долго получать. Да и как-то нечестно получается.
Заранее благодарен за любой совет.
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #2 от 24/03/2009 21:49 цитата  

nik59 писал:
Родной источник от Ноутбука не работает тоже - не достаточно тока для portreplikatora.

nik59, а литики заменить религия мешает? смех
nik59 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 24/03/2009 22:18 цитата  

При чем здесь литики ?
Родной ИП, поставляемый с PC имеет 65W, в то время как portreplicator требует дополнительную мощность и потому нужен 90W.
И с 65 W ИП сразу дает сообщение, что недостаточная мощность. Но вот как он распознает что 90W ИП не родного, DELL, производства ?
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #4 от 24/03/2009 23:47 цитата  

А не обращал внимания, что на твоем блоке питания 3 провода? По центральной сигнальной шине идет опознавание типа блока и его мощность. В некоторых моделях некритично, но не в твоем случае.
nik59 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 26/03/2009 17:51 цитата  

Да как раз это я понимаю (в моем вопросе есть это) - что по центральной жиле идет сигнал. А вот какой он ? Цифровой (типа от DS2401) или просто уровень ? Если цифровой - то какая цифра нужна ? я могу сам запрограмировать какой-нибудь чип для имитации, но нужно знать что PC хочет получить.
Я и спрашиваю, может кто-то уже разбирался с этим ?
Trinadcatiy 
Бывалый
Сообщения: 88
 
Сообщение #6 от 26/03/2009 20:25 цитата  

Точно цифровой, импульсы там какие-то скакали, давно было , не помню.
тыкните осцилом при подключенном живом. Сдается у китайцев далласы померли, на китайцах часто дохнут.
Ну и провода в китайцах тоже Г
С портом эти заразы Всегда требуют большей мощности БП.
С экспериментами осторожне, 19,5 вольт на центр и привет мультяку

ДОБАВЛЕНО 26/03/2009 21:29

Кстати во многих БП последовательно ставят резюки по сигнальной линии и на землю стабилитрон
Мож китайцы с номиналами зачудили
nik59 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 04/04/2009 16:52 цитата  

Так нет у меня родного нужной мощности, только тот который поступает с самим PC, так он другого типа, хоть и DELL, и потому при подлюченном репликаторе DELL пишет - PA не той мощности и тоже только F1 и shutdown . Сигнал смогу с'имитировать, но не BIAS же менять, вообще как-то нечестно они это делают.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP