ESpec - мир электроники для профессионалов


hp Pavilion dv2125nr не запускается

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alexeybk 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 04/10/2009 10:53 цитата  

При включении загораются все кнопки, куллер запускается на секунду и далее кнопки горят. На матрице не запускается даже подсветка.
Серия ноута в гарантийную по браку видюхи не входит.
На всех потрохах напряжения присутствуют. Визуально видно, что пропаявали ужный NF-430-N-A3. Сперва грешил на него. Решил его погреть. грел 230градусов на фене и преднагрев на 150..остудил... эфекта"0". начал греть в работе на фене 100... при прогреве включается куллер. сам по себе он греется не сильно. Значит ли это что он живой?
Видюха NF-G6150-N-A2 греется нормально, проц тоже.
Как мне конкретезировать повреждение?javascript:emoticon('')
Пишите, что посмотреть и пощюпать. буду рад любой помощи.javascript:emoticon('Прошу помощи')
P.S. просьба не давать адреса мастерских)))
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15965
 
Сообщение #2 от 04/10/2009 13:15 цитата  

подымать мост лудить под ним пятаки ставит назад-мост похоже прогрели и ноут какое-то время поработал и сдох опять
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #3 от 04/10/2009 21:23 цитата  

А юг то тут причем? Я не понял, что включенным тоже грели? Это же абсолютная типовуха - G6150 - если бы не лень, то за пять минут нашли бы сотни постов про 6150, и про DV2000,DV6000 и иже с ними. А теперь только и остается надеяться, что при прогреве не убили плату. Блин, ну кто придумал греть чипы под питанием?
Alexeybk 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 05/10/2009 12:52 цитата  

SBA до 230гр под питанием не грел. Просто возникла идея подогреть до 100 убрать фен и включить (ну типа от нагревания тела расширяются и т.д.) а вось заведется. Просто когда он мучительно умирал было так включаешь, выкл, вкл,выкл. а потом он заводился и работал. со временем это перестало действовать. вот я и подумал не много прогреть его для того чтобы убедиться что дело в нем, а уж потом при положительном результате поднимать южный. а наткнулся на отклик куллера. и здесь меня настигла мысль о том, что он скорее жив чем мертв.
Вообще все в основном пишут про болезнь видюхи, а я затрудняюсь поставить диагноз.
Скажите, на что мне обратить внимание, чтобы ни почем зря поднимать всё подряд?
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #5 от 05/10/2009 13:51 цитата  

Так я написал уже - дунь 250 секунд десять на кристалл G6150 - запустится - меняй чип.
Alexeybk 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 06/10/2009 13:04 цитата  

SBA, спасибо большое!!! Всё как ты сказал. Завелся. Буду искать NF-G6150-N-A2


Вопрос решен классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP