ESpec - мир электроники для профессионалов


Dell Inspirion 1100 не работает от блока питания

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Voljet 
Бывалый
Сообщения: 63
Voljet
 
Сообщение #1 от 15/01/2010 18:52 цитата  

Здравствуйте, после утери блока питания от ноутбука, купил неоригинальный (китайский "Truebown") с регулировкой напряжения от 12-24V, подключил его к ноуту но он не хочет от него включатся и не заряжает аккумулятор. От аккумулятора ноут работает. Напряжения на БП при включении не падает , кулер делает пол оборота. После разборки БП, я обнаружил что задействовано 2 провода (на разьеме под БП на ноуте 3х контактный разъем). Найти другой блок питания для проверки я несмог. Подскажите пожалуйста как запустить ноут от этого блока питания?
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #2 от 15/01/2010 19:32 цитата  

Лучше - не пробовать - по третьему (центральному) проводу идет опознавание "своего" блока, причем в "цифре"..
miant 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #3 от 16/01/2010 11:41 цитата  

Voljet писал:
Найти другой блок питания для проверки я несмог. Подскажите пожалуйста как запустить ноут от этого блока питания?

Да, не получится - надо искать оригинальный PA-10. В нем стоит id-чип DS2501. Если этого чипа нет или он неисправен, ноутбук может не включаться или не заряжать батарею - в зависимости от модели. Чтобы снять такую блокировку, нужно модифицировать биос - вряд ли кто-то будет этим заниматься.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #4 от 16/01/2010 20:39 цитата  

miant, как правило, эта модель не заряжается, а предупреждение о несоответствующем БП можно выключить в BIOS. Зарядка от этого всё равно не появится.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP