ESpec - мир электроники для профессионалов


ноудбук Тoshiba sa60-154 как убить пароль на биосе

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
grecka_kiler1 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #1 от 13/03/2010 15:02 цитата  

ноутбук Тoshiba sa60-154 призагрузке требует пароль на биос пробовал заглушку на лпт порт нейдет, снимал кмос батарейку пробовал эпром отключать непомагает. Но есть одно, но если отключить кмос батарейку и замкнуть контакты оставить на сутки то можно зайти в биос но при изменении пароля видает эрор можно загрузится в винду говорят что нужно прошивать но что и чем не знаю если несложно объясните мне чайнику
oktay 
Бывалый
Сообщения: 99
oktay
 
Сообщение #2 от 14/03/2010 09:56 цитата  

Нужен программатор, поддерживающий ваш биос, адаптер для вашего чипа, потом скачать с офф сайта биос с бинарным файлом, если он там есть и прошить. Есть и другие способы удаления пароля. Смущает то что вы каким то образом обходите его, по этому лучше перепрошить.
grecka_kiler1 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #3 от 15/03/2010 08:49 цитата  

oktay а какие способы есть есче можете подсказать, и подскажите пожалуйста какую микруху шить то епром или саму микруху биоса как найти правильно нужный эпром потомучьто который я нашел, думаю это не он потомучьто отключаю питание и примерно 50/50 что он потребует пароль
oktay 
Бывалый
Сообщения: 99
oktay
 
Сообщение #4 от 15/03/2010 19:15 цитата  

Если загружает винду, скачайте с офф. сайта обновление биос и прошейте из под Windows. Но если вы прошёте не тот биос, или у вас выключится комп, то экран уже не откроется.
grecka_kiler1 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #5 от 16/03/2010 09:24 цитата  

А как опредилить какой биос ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP