ESpec - мир электроники для профессионалов


ACER Aspire 7520G - нет пуска

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ISR 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #1 от 30/09/2010 11:53 цитата  

Итак, это мой второй пост за этот день.
Данный ноут поступил на ремонт с диагнозом нет пуска. При подключении питания горит светодиод подзарядки батареи, на кнопку пуска не реагирует. При снятии батареи светодиод зарялки батареи гаснет, без блока тоже нет пуска. Разобрал ноут, отсоеденил все шлейфы, оставил только пусковую панель. В цепи входа питания обнаружил резистор (PR1) 10 ом в обрыве, но питание 19 в было на обоих концах данного резистора. Заменил резистор на идентичный, но ноут не запустился. До замены данного резистора вроде питание присутствовало на плате и оно доходило до батареи. На контактах батареи напруги были такие 9,3в (имеет тенденцию подниматься не на много при подключенном питании), 2в и 5в.

По словам хозяина Ноут работал постоянно с подключенным питанием, часто бывали сбои с питанием и ноут работал пока батарея не сядет, думаю разрядка происходила достаточно глубоко. После такой разрядки, по словам хозяина, ноут отказывался запускаться от внешней сети пока некоторое время не позврядится. Вот и получилось что после очередного глубокой разрядки он перестал грузиться. Штатный БП вышел из строя и ноут работал на не родном БП и он тоже эксплуатировался достаточно жестко, могу судить об этом по оплавленному пластиковому корпусу. Данный БП на 4,5 А с выбором разных напряжений, достаточно сильно греется.
Из вышесказанного прошу дать совет, что можно сделать.
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #2 от 30/09/2010 18:15 цитата  

Начать с испытания с нормальным блоком питания.А это "Данный БП на 4,5 А с выбором разных напряжений" - подарить на память хозяину - 99%, что проблеиу создал этот блок
ISR 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #3 от 02/10/2010 14:55 цитата  

SBA, ноут верну наверное, пусть сам заменит и БП и батарею.
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #4 от 02/10/2010 23:30 цитата  

"пусть сам заменит и БП и батарею." - сейчас этого уже может быть недостаточно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP