ESpec - мир электроники для профессионалов


ASUS A6KM не включается

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Paulencio 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 11/11/2010 14:39 цитата  

Здравствуйте уважаемые гуру.
Ноут неожиданно помер, в работе.
При попытке включения, моргнет 1 раз светодиодами, как обычно, дергает DVD, HDD, и через 2 секунды вырубается.
В сервис звонил, они мне сразу ответили что это южный мост и ремонт будет стоить 5000 руб. Это мне естественно неинтересно, легче новый ноут купить ))

Попытка не пытка. С электроникой я дружу. Ноут вскрыл, располовинил. Внешний осмотр ничего не дал. Погорельцев не видно. Секретную кнопку сброса биос-а в момент включения нажимал, ничего.
Что еще можно глянуть? А где аккум биоса? на другой стороне платы?
Спасибо за каждый ваш совет!

ДОБАВЛЕНО 11/11/2010 15:58

сорри, аккумулятор биоса в порядке...
ag.sokolov 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #2 от 12/11/2010 17:52 цитата  

Вы наверное удивлены, что на вашу просьбу ни кто не обратил внимания. Я вам постараюсь помочь- очень внимательно прочтите пункт первый данного раздела и научитесь наконец уважать правила.
Paulencio 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 13/11/2010 10:12 цитата  

Замена проца, прогрев феном мостов результата не дало. Что еще можно посмотреть?
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #4 от 13/11/2010 10:48 цитата  

Paulencio писал:
Замена проца, прогрев феном мостов результата не дало. Что еще можно посмотреть?
А зачем SIS греть? Убить? Греть только nVidia есть смысл, и то для диагностики
Теперь ищите или хороший сервис, или новую материнку. По цене, думаю, похоже будет
Paulencio 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 13/11/2010 11:22 цитата  

все греют южный, ничего фатального. По крайней мере ничего не изменилось.
Про сервис я у же писал, не ерничайте подмигивание
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6983
JohnK
 
Сообщение #6 от 13/11/2010 17:10 цитата  

Paulencio писал:
все греют южный
Только не у SiS!!! А тебе если лишь бы погреть, то оставь ремонт M/B не твое это, в пекари подайся.
Да и вдогонку:
Paulencio писал:
прогрев феном мостов
Парень ты его прибил, а можно было обойтись и без летальных для бука последствий
Paulencio 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 15/11/2010 09:52 цитата  

ну незнаю, я грел южный мост - микросхема между geforse и процом. и geforse тоже. Так мне объяснили. Что вы имеете ввиду под "sis"?

JohnK, Хлеб я хорошо пеку, в хлебопечке классно!
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6983
JohnK
 
Сообщение #8 от 15/11/2010 10:58 цитата  

Paulencio, Под SiS я имею производителя Чипсета, собсна, если память не врет, на этом буке и установлен онный, в прожарке не нуждается, а вот феном греть текстолит у буков, это 99% убиение пациента. А Эвтаназия у нас еще не узаконена!!!
Paulencio 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 15/11/2010 13:49 цитата  

JohnK Вы писали: "а можно было обойтись и без летальных для бука последствий"
а как? можно мне узнать на будущее?
swatik2006 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #10 от 16/11/2010 00:53 цитата  

Привет всем, у меня таже самая проблема не включается,читал на немецких сайтах тоже ни кто конкретно не может посоветовать мой включается но после 30-40 попытки включения потом работает как ни вчёмнебывало.батарейку на bios менял без резултатно шок шайзе полное.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #11 от 16/11/2010 11:55 цитата  

Есть несколько десятков условий для включения ноута, а вы его сразу утюго... тьфу, феном.
ПисАли же, к Мастеру!
Для ознакомления пара файликов
ag.sokolov 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #12 от 16/11/2010 21:12 цитата  

Уважаемый Paulencio. Внимательно прочитав ваш первый пост вдруг обнаружил, что вы с электроникой дружите. А тут ещё и Sergej жест доброй воли подкинул и тут меня осенило-подкину ка я вам полную схему и бесплатно, ну что там кусочками мараться. Что вы на это скажете?
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #13 от 17/11/2010 03:58 цитата  

ag.sokolov, в этом случае схема бессильна, а те файлы, которые я выложил, помогут думающему человеку определиться, с чего начать.
Схема же за 5 минут в гугле находится и скачивается, и если человеку её не найти, то она и не поможет ему этот бук отремонтировать.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6983
JohnK
 
Сообщение #14 от 17/11/2010 07:09 цитата  

Paulencio писал:
а как? можно мне узнать на будущее?
Элементарно Ватсон, используй нормальное ИК паяльное оборудование с нижним подогревом.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP