ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема при установке ХР (РЕШЕНО)

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #1 от 04/02/2011 12:14 цитата  

тот же ноут, Amilo D7830 , хотел проверить другой ноутбук. Снял с Amilo D7830 диск с ХР поставил на другой, но система не загрузилась, пишит ошибка, ладно думаю поставлю на раздел D по новому систему. Стал ставить, форматнул раздел D, система стала устанавливаться, все как обычно, после первой перезагрузки черный экран и висит. Курсор мигает в левом верхнем углу. Не вышло ничего. Ставлю диск назад в Amilo D7830, и тут та же картина, не загружается ХР. Хотя раздел С не трогал. Но сдается мне что его тоже как то задело.

Раньше всегда в таких случаях просто переустанавливал систему, а сейчас решил спросить, может я чего не знаю, и можно как то востановить без переустановки?

Спасибо за помощь.
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #2 от 04/02/2011 14:09 цитата  

ИгорьG, Попробуйте сделать восстановление системы ,возможно вы снесли загрущик Винды.= После загрузки вам будет предложено установить систему заново или восстановить её с помощью Recovery Сonsole. Выбрав пункт Recovery Сonsole нам предложат выбрать, какую из инсталляций XP необходимо отремонтировать (если в системе их несколько), потом спросят пароль администратора. После этого вы окажетесь в интерфейсе командной строки. Список поддерживаемых команд невелик: с ним можно ознакомиться командой "help". Для того, чтобы перезаписать реестр можно воспользоваться командой "copy". Кроме этого, стоит отметить ещё несколько команд. Во-первых, это команды "listsvc", "disable" и "enable". Первая выдаёт список системных служб и драйверов с информацией о способе старта. Вторая позволяет отключить службы, которые являются источником проблем. Ну а третья, позволит наоборот, включить службы или драйвера. Во-вторых, можно отметить команды "fixboot" и "fixmbr", которые восстанавливают загрузочные файлы и master boot record.= Или можно ,если нормальная винда а не сборка , после F8 ввода ключа снажать на R (восстановление ) сносятся только системные файлы остальное все остаеться прежним ,как было...
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #3 от 04/02/2011 14:40 цитата  

serp1972, спасибо большое за подробное разъеснение, но проблема оказалась в винте. Он у меня раньше постукивал иногда, теперь накрылся совсем. Пробовал его форматировать на компьютере, установив его в адаптер и подключил к USB. но система пытается его форматировать, и затем пишет в конце фатальная ошибка и теперь он показывает что диск есть, но на разделы он не разбит, и не разбивается, пробует, затем пишит ошибка, диск Hitachi, Travelstar 5K80 на 60 Гб. Может подскажите, можно ли его как то попытаться востановить? Everest его видит нормально. Или уже ничего не сделать, и только на замену?

Зарание спасибо.
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #4 от 04/02/2011 14:48 цитата  

ИгорьG, Попытайтесь сделать низкоуровневое фоматирование ,хотя бы HDD Low Level Format Tool http://hddguru.com/software/2006.04.12-HDD-Low-Level-Format-Tool/ http://hddguru.com/
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #5 от 04/02/2011 21:13 цитата  

serp1972, спасибо, попробовал, написал все успешно завершено, он теперь определяется. но по нулям показывает, и на него ничего не запишешь, программа для разделов дисков и форматирования теперь его не видит. Что теперь можно попробовать? Я скачал фирменную прогу для хитачи, попробую с ней прямо с ноута запуститься, может поможет.
И такой у меня возник вопрос, если покупать новый диск. АТА дороже стоят чем S- АТА а есть адаптеры, подключаются к USB к ним можно хоть SATA хоть ATA , подключать, но вопрос, будет ли при таком подключении система нормально загружаться и работать? кто так уже делал?
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #6 от 05/02/2011 00:05 цитата  

ИгорьG, подключи винт мастером и попробуй Линукс поставить, или Акронис диск директор - но это похуже..
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #7 от 05/02/2011 00:28 цитата  

Sergej, это к какому вопросу совет?
А диск вроде заработал, подключил я его к ноуту, в биосе нормально определился, сейчас форматирует его установщик виндовса, потом видно будет, завтра напишу как все прошло.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #8 от 05/02/2011 03:14 цитата  

ИгорьG, был хард 80-ка, который слэйвом показывал 800 с хвостиком Гиг (пришёл на компе со сдохшей материнкой),
в то время самый большой винт в продаже был 500 Гб..
Пляски c MHDD, Victoria, Norton, Acronis, форточками, ни к чему не привели - не форматируется...,
сунул пингвина - тот корректно опознал, форматнул, винт ещё несколько лет без замечаний отпахал, и до сих пор живой
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #9 от 10/02/2011 23:14 цитата  

всем спасибо за помощь, особая благодарность serp1972, помогло низкоуровневое форматирование.
при подключении через USB диск показывал по нулям, но определялся системой нормально. установил я его обратно в ноутбук, биос определил его корректно. попробовал ставить систему, писал об этом выше, установка прошла успешно, ноутбук работает отлично.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP