ESpec - мир электроники для профессионалов


ноутбук HP ZD8000 проблемы с видео (РЕШЕНО)

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #1 от 20/07/2011 19:04 цитата  

всем привет!
Купил ноут HP Pavilion ZD8000. Стояла семерка, потом ее снесли. На фото видно что ноут работал, но не видно как дела обстояли с видео драйвером.
Установил ХР, видео драйвер ставится, но после перезагрузки черный экран и потом синий экран с сообщением об ошибке Stop 0x000000EA
проблема с ati2dvag. Видео стоит ATI Mobility Radeon X600.
уже кучу драйверов перепробовал, все та же история.
Без видео драйвера все работает как надо. Только с низким разрешением, и скорость работы ниже конечно.

Может кто сталкивался с подобным? Начинаю подумывать что дело не в драйвере, так как пробовал и новые и старые, а может дело в самом железе? Кстати пробовал установить с сайта HP дрова на чипсет Intel, после перезагрузки система совсем не загружалась. Пришлось переустанавливать.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #2 от 20/07/2011 19:44 цитата  

.net 2.0 установлен? ATI любит такую подъе.ку
Может, и железо.
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #3 от 20/07/2011 23:38 цитата  

Sergej, да .net.2.0 установлен. Все таки попытаюсь еще установить драйвер чипсета, другой. может после этого встанет видео. Только сначала надо будет создать образ, чтобы потом не пришлось все дрова сначала ставить подмигивание Как то ведь это раньше работало? И потом, нашел такой же ноут, тоже не работает видеодрайвер, а это наводит на мысль, что чего то не хватает, вряд ли несколько компов сдохли

ДОБАВЛЕНО 21/07/2011 00:39

если задать в гугли эту ошибку, то еще пару таких ноутов находит.
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #4 от 21/07/2011 00:14 цитата  

Вот почитай

http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=11448&start=80
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #5 от 21/07/2011 10:05 цитата  

ИгорьG, а закатать для пробы Win7 не пробовал?
Хотя бы для того, чтобы исключить железо.
И ещё - попробуй поставить чисто Windows from Microsoft, не Zver/Loner и т.п. Может оказаться так, что будешь приятно удивлён
А делать образ с неработающей системы - данунах
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #6 от 23/07/2011 21:46 цитата  

Sergej, закатал для пробы 7 профи. Установила система стандартный драйвер с разрешением 1024х768. скачиваю каталист, в описании стоит что есть поддержка моей карты, ставлю, не видит драйвера для моей карты. Что за ерунда такая? Неужели железо? Система показывает все как надо ATI Mobility Radeon x600.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #7 от 24/07/2011 01:10 цитата  

ИгорьG, поставил Win 7 - теперь в нет за обновками, как правио, система сама все находит
Хотя ноут совсем не новый, все дрова должны быть в скемерке...
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #8 от 24/07/2011 10:52 цитата  

Sergej, до того как прочитал твое сообщение, включил вчера Update, показало 63 критических обновлений. Стал скачивать, на 47 % прервал скачивание, поздно уже было. Когда выключал компьютер, он выключился не сразу, а установил кое какие Update. Утром включаю комп, синий экран с ошибкой Stop 0x000000ED. Прочитал в нете что проблема с жестким диском. Сейчас включил при загрузке репаратур,

ДОБАВЛЕНО 24/07/2011 11:53

и в данный момент идет исправление ошибки, потом отпишусь.

ДОБАВЛЕНО 24/07/2011 12:02

http://windata.ru/windows-xp/faq-xp/rabota-diska-oshibka-stop-0x000000ed-unmountable-boot-volume/

вот что я нашел.

система так и не справилась с ремонтом, та же ошибка. Буду пробовать другой жесткий диск. Подумал на БП сначала, вспомнил был комп, все ок, но начинаю ставить видеодрайвер, система перезагружается. Оказалось плохой БП. но потом вспомнил, я пробовал драйвер ставить и от акку тоже.

ДОБАВЛЕНО 24/07/2011 12:03

та же история. И вот сейчас такая ошибка. значит дело не в БП, а скорее всего в жестком диске. Может это как и на видео влияло?
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #9 от 24/07/2011 18:12 цитата  

Sergej, Поменял жесткий, теперь работает, но с видео та же беда. Рылся в нете и нашел одну статью, та же проблема тот же бук. Человек думал надо менять видео. Потом он сделал вот что, habe ich einen anderen passenden Chipsatztreiber installiert, danach noch mal Direktx 9.0 und danach erstmal einen Omega Treiber für die Grafikkarte.
после этого заработало.

ДОБАВЛЕНО 24/07/2011 19:14

к сожалению что именно он инсталировал не стоит. Но меня теперь такой вопрос. Что значит подходящий чип драйвер? Я думал это и есть драйвер, например как он написал Omega Treiber. Что это может быть?
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #10 от 24/07/2011 22:52 цитата  

Из-за жёсткого не работает графика?
Да ну, не верю
ИгорьG, imho, ноут обязан работать с драйвером от производителя, то есть если в последовательности установки не напутано, проблема в железе.

HP делает не самые лучшие теплоотводы, и отживают свою жизнь резинки в первую очередь на графике...

http://www.google.de/search?q=omega+treiber+f%C3%BCr+ati+grafikkarten&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&client=firefox-a&rlz=1R1GGLL_de___DE390
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #11 от 25/07/2011 11:52 цитата  

Sergej, спасибо за помощь, проблема все таки в железе. скорее всего в графике. Поставил в семерке драйвер и опять синий экран. буду пробовать вернуть его назад.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #12 от 25/07/2011 12:26 цитата  

Omega это самопальная сборка драйвера для видеокарт ATI. В основном обрезано все лишнее (драйвер стал маленьким) и сразу включена возможность разгона видеокарты.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP