ESpec - мир электроники для профессионалов


КПК Fujitsu Siemens LOOX 420 нет зарядки

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #1 от 10/08/2011 14:02 цитата  

всем привет! Нет зарядки на указанном КПК. Пишит температура батареи высока, зарядка остановлена пока не остынет батарея. А если просто включить кпк он говорит что опять же тепература высокая и кпк будет отключен и выключается через сек. 5. Батарея конечно не горячая, это кпк так думает. Почитал в гуглях, что причиной может быть плохой контакт с батареей, вскрыл, пропаял, ничего не изменилось. Так же нашел что бывает терморезистор виноват, только проблема где же его найти? Может кто знает? Или схема есть?
Так то я приспособился, заклеил контакт батареи который как я думаю соеденен с термодатчиком батареи, взял зарядку другую, просто на контакты батареи прицепляю и заряжается, но проблема в том, что потом кпк показывает что ваша батарея разряжена и включает подсветку дисплея на минимум. А это не совсем удобно.

Зарание спасибо
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 10/08/2011 14:45 цитата  

ну так повесить резик на средний контакт,чтобы кпк думал,что всё гут(резик подбирать по месту)по аналогии с нокиями
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #3 от 10/08/2011 16:37 цитата  

n max, а можно поподробнее? У этой батареи 6 контактов. 1 и 2 плюс, 3 средний я не знаю, 4 и 5 минус, и 6 я как раз изолировал.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #4 от 11/08/2011 09:54 цитата  

ну так посмтотреть осцилоскопом что бегает на этих ногах(в момет включения) если батарея не цифровая,то можно обуть этот кпк.Тогда реальней всего один провод идентификатор батареи а второй и есть датчик температуры.Я както воевал с кпк этого производителя модель не помню потеряли родной акб привезли китайскую вот на уровне пипайки резиков удалось выкрутиться т.к. иначе девайс не включался вообще
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #5 от 11/08/2011 11:40 цитата  

n max, большое спасибо, попробую глянуть что там. отпишусь.
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #6 от 13/09/2011 09:11 цитата  

n max, наконец измерил. на среднем контакте 3,15 в в выключеном состоянии, при включении падает до 0,23 в. Значит я так понимаю там должно оставаться 3,15 в. Видимо из за терморезистора оно и падает. А куда именно надо резюк припаивать? вместо терморезистора или просто между этим средним контактом и плюсом?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #7 от 13/09/2011 13:43 цитата  

вообщето посмотри осцилографом,может это цифровая шина выходить из z состояния при включении и начинакет обмен с акб-тогда ничего не сделаешь(по аналогии с телефонами сименс ef81 и моторолла )
суперстар 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #8 от 30/09/2011 03:19 цитата  

если невозможен ремонт можно пробовать отключить контроллер заряда в кпк ,посмотри http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=64541&hl=

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP