ESpec - мир электроники для профессионалов


HP 620 не инициализируется.

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #1 от 24/09/2011 17:32 цитата  

Привет, ребята. Этот ноут со слов хозяина завис, а после перезапуска перестал загружаться. При включении кулер сначала, как и положено крутится быстро, а потом обороты уменьшаются, ну, как обычно... Но при этом мигает светодиод WI-FI желтый-синий и ничего не происходит. Отключается только после длительного удержания кнопки включения. Винт и привод отсоединил, память менял, батарею отключал... Проц греется не сильно. А теперь самое интересное. Я его в очередной раз включил, он опять не завелся, и я ушел в интернет рыть по нему информацию. Ничего толкового не нашел, прихожу - а экран засветился, и требует загрузочный диск... А до этого даже лампы не зажигались... Поставил я винт, привод, батарею, запустил - работает, как ни в чем не бывало.... Короче, вопрос следующий, ребята. Что это могло быть, и где его искать. Ведь оно может повториться в любой момент. Нужно найти. Может ли быть такое при проблемах с инвертором или лампами? Ноуту чуть больше года. Может, кто сталкивался с подобным, поделитесь.
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #2 от 24/09/2011 17:40 цитата  

проверь батарейку голливудская улыбка
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #3 от 24/09/2011 19:50 цитата  

южный, а что - может быть, я не подумал об этом. Да, у меня когда-то было - системник не запущался из-за севшей батарейки. Я даже время потратил на поиски. Но ноуту всего год.... Завтра проверю
narken 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 09/04/2012 09:44 цитата  

А как разобрать ее? Надо поменять шлейф матрицы. Изображение пропадает время от времени.
gomonp 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #5 от 27/05/2012 17:49 цитата  

zubr, неожиданно возникла точно такая же проблемма...=(
Выключил ноут, вытянул батарею, включил.... попрежнему мигает Wi-Fi и ничего не происходит...
Если вдруг Вы нашли ответ на вопрос "Почему это случилось и как решить проблему с включением" прошу помочь.
Ещё и ноутбук не мой - принесли ОСь переставить, а тут такой фарш...
Винду я перебил, но при очередной перезагрузке он не запустился.
Последние действия перед возникновение проблеммы:
- в биосе поменял очередность загружки устройств - на 1 место USB-HDD;
- воткнул загрузочную флешку и перезапустил ноут.
Спасибо за совет.
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #6 от 07/06/2012 20:22 цитата  

Я проверил батарейку, результата не помню, отдал - пока не возвращался. Денюх, конечно, много не брал... Так, на одну поездку в Турцию.... смех
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #7 от 25/06/2012 12:23 цитата  

gomonp, флэшка то живая?
Перешейте БИОС для начала, не поможет - мерять все напаряжения и думать, особенно в сторону юга.
sergwwgs 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #8 от 21/08/2012 19:17 цитата  

Здравствуйте.Помогите нужна помощь нужна схема аккумулятора ноутбука hp 620
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #9 от 21/08/2012 22:38 цитата  

sergwwgs писал:
нужна схема аккумулятора ноутбука

Схем нет в природе, только самому рисовать.

Банки + заблокировавшийся контроллер, если bq80*** , то можно забыть, особенно при стоимости китайской батареи в 25$ плюс почта
sergwwgs 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #10 от 22/08/2012 00:28 цитата  

Sergej писал:
sergwwgs писал:
нужна схема аккумулятора ноутбука

Схем нет в природе, только самому рисовать.

Банки + заблокировавшийся контроллер, если bq80*** , то можно забыть, особенно при стоимости китайской батареи в 25$ плюс почта
Большое спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP