ESpec - мир электроники для профессионалов


Не запускается Asus F7

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mak83 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #1 от 11/03/2012 18:38 цитата  

Здравствуйте всем. Я тут впервые и сразу с (как мне кажется) серьезной проблемой.
Дали мне на обслуживание ноутбук. Модель написана в теме.
Решил я его почистить от пыли. Разобрал, снял охладительную систему, почистил от пыли, заменил термопасту на процессоре. На мосту (на нем написано ATI GRAPHICS) была не термопаста а какая то фольга (как она называется технически я не знаю)

После тока как все собрал он начал работать на максимальных оборотах (конкретнее 5000 оборотов). Вообщем стал очень шумным. Я попробовал на ощупь процессор. Там никаких проблем. Попробовал чипсет (на нем написано ATI GRAPHICS) Он стал ощутимо горячим. И AIDA64 написала такие данные температур.
Процессор - 105 С !!!
Ядро 1 - 34 С
Ядро 2 - 34 С

Графический чипсет 34 С.

После того как я попробовал еще раз разобрать и попробовать подложить под фольгу немного термопасты (её вроде называют пластелин) И после всего этого я попытался включить. Но он не включился а только мигнул светодиодами и все. И почему то пошел неприятный запах гари. (из материнской платы в районе под тач падом.)
Больше он не запустился.
Подскажите какая моя была ошибка (кроме того что я вообще его стал его разбирать.)

Помогите советом как его вернуть в чувства.

Заранее всем благодарен за попытку помочь
Barracuda 
ХиЩьнеГ
Сообщения: 779
 
Сообщение #2 от 11/03/2012 19:31 цитата  

mak83 писал:
Помогите советом как его вернуть в чувства.

Отнести в мастерскую, заплатить за ремонт и больше не лезть, время покажет, что это - единственный правильный путь. А что ты там коротнул - Кашпировский знает.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP