ESpec - мир электроники для профессионалов


Планшет Dell Streak 7, сломан разъем PDMI

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
add24 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #1 от 08/04/2012 22:37 цитата  

Доброго времени суток!
Поступил мне на ремонт Dell Streak 7.
Юзали его не долго, разов - пару. Владелец принес мне его и с очень недовольным видом пожаловался, мол планшетник плохой, и разъем у него тугой, и типа кабель входил с трудом, а теперь вообще не включается и не заряжается. Господин, каким-то образом, сумел(!) запихать в разъем PDMI кабель в неправильном положении, в результате разъем пришел в негодность (ради эксперимента, после него, я пробовал вставить, тот же кабель, в тот же, уже сломанный, разъем - у меня не вышло - не лезет).
Собственно в чем вопрос. Пытался найти новый или б/у разъем PDMI, но его не то, что нет в продаже - о нем информации мало в сети. Даже по китайским интернет-магазинам пролез - нету. Есть только кабель, да и то, по 100 баксов, примерно, за штуку. Так же нашел распиновку в WIKI. На этом все.
Да, и еще в этом планшетнике раздолбали слот считывателя SD карт - тоже не нашел где купить.
Вопрос - кто слышал и или точно знает где достать эту дифицитную мелочевку???
Хотелось бы поставить то, что должно стоять - а иначе придется вместо PDMI вкорячить мини USB.
Gena_cross 
Бывалый
Сообщения: 50
Gena_cross
 
Сообщение #2 от 14/04/2012 20:53 цитата  

ищи на ebay.com
SAN4EZ-Z-Z 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 04/05/2012 10:11 цитата  

Имеется такая же проблема с разъемом. Заказал на ebay для dell streak 5, т. к. для dell streak 7 нигде не нашел. Разъемчик пришел примерно через месяц. С виду разьемы различаются только способом крепления к системной плате. Распиновка должна быть одинаковая, т. к., насколько я знаю, у streak 5 и streak 7 одинаковые док-станции.
Вопрос: возможно ли перепаять вместо родного разъема micro USB и сколько это будет стоить. С родным разъемом больше нет желания связываться.
add24 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #4 от 04/05/2012 16:46 цитата  

SAN4EZ-Z-Z писал:
Имеется такая же проблема с разъемом. Заказал на ebay для dell streak 5, т. к. для dell streak 7 нигде не нашел. Разъемчик пришел примерно через месяц. С виду разьемы различаются только способом крепления к системной плате. Распиновка должна быть одинаковая, т. к., насколько я знаю, у streak 5 и streak 7 одинаковые док-станции.
Вопрос: возможно ли перепаять вместо родного разъема micro USB и сколько это будет стоить. С родным разъемом больше нет желания связываться.

Приветствую!
Я думаю, что c некоторой доработкой возможно. В моем случае я впаял вилку с мат-платы от разъема к которому подключается CD дисковод - 4-pin, но на место, где должен был стоять считыватель СИМ - в моей комплектации его нету. А с микро, я думаю можно сунуться и на место PDMI. Заранее предупреждаю, что при разборке планшетника пострадают боковые декоративные планки (на одной из них сенсоры) - поскольку они приклеены очень крепко. Можно попробовать их подогреть предварительно, тогда легче пойдет и может быть без особого ущерба. (У меня без трещинок не вышло).
По стоимости, даже не знаю что и ответить. Договаривайтесь непосредственно с мастером, который это будет делать. Работа "ювелирная", посидеть прийдется...
Да, и еще добавлю. Если планшетник последний раз включился после того, как засунули перевернутую вилку PDMI в него, то возиться есть смысл. А если после последнего включения, и при этом не убедились в его работе - то выбросите его в помойку - он врятли запустится. В моем случае, вся моя работа была впустую, планшетник спалили. Поработал на спортивный интерес, хотя заранее предполагал что он дохлый...
s-xxx-s 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 20/05/2012 00:45 цитата  

Так же сломан разъем на Dell Streak 5.Подскажите подойдет ли разъем от самсунговских планшетников galaxy tab,например P1000,P6200,P7500?
lego-777 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #6 от 26/05/2012 23:13 цитата  

Кто-нибудь пробовал вкорячить разъем от DELL STREAK 5 в DELL STREAK 7 ? Есть ли удачные эксперименты по внедрению разъемов от других устройств? Очень актуально , сам сижу со сломанным PDMI и не могу нигде заказать ( (( ((
lego-777 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #7 от 28/05/2012 12:20 цитата  

SAN4EZ-Z-Z,
Привет! Не подскажешь , можно ли разъем от Dell Streak 5 впаять в Dell Streak 7 ? Или дохлый номер , неподходит категорически ?Сам лично не пробовал ?Или как нибудь по другому решил проблему с заменой разъема ?
rndinstall 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 28/05/2012 14:38 цитата  

Сижу над Dell Streak 7, разъем подошел от IPHONE 2G.

ДОБАВЛЕНО 28/05/2012 15:56

или 3G покупал сразу два,они разные (перевернутые), его надо сажать на плату как можно глубже, а то не влезит
SAN4EZ-Z-Z 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #9 от 18/08/2012 20:57 цитата  

Разъем от dell streak 5 не подошел. В мастерской припаяли разъем к плате. Собрал планшет. Оказалось, что шнур для зарядки стал вставляться не как с родным разъемом, а перевернутый на 180 градусов. Зарядка не идет. Буду пробовать впаять micro USB.
loadpost 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #10 от 06/10/2012 11:57 цитата  

нашел в продаже разъем, но цена космическая
http://www.ebay.com/itm/New-USB-charging-Port-Slot-For-Dell-Streak-7-Tablet-/271021258580?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f1a203754


кто нибудь еще пробовал от айфона разъем ставить?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP