ESpec - мир электроники для профессионалов


Emashines e510 не работает LAN порт

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dodg.89 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #1 от 08/10/2012 18:43 цитата  

Здравствуйте господа мастера! принесли ноут emachines e510, не работает лан порт. подозреваю TL8515 вид подозрительный. даташит не нашел на него подскажите как прозвонить? и на что еще обратить внимание? сам ноут работает нормально.
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #2 от 08/10/2012 23:34 цитата  

Может все-таки RTL8515?
dodg.89 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #3 от 09/10/2012 07:26 цитата  

вопрос к модераторам- почему не могу ИЗМЕНИТЬ тему, и вообще что конкретно я нарушил. нужен состав напишу вечером. Хотя вопрос был конкретный как прозвонить TL 8515 (у меня именно такая маркировка). Что сделал-пропаял все хорошенько паяльником, феном ничего не грел не вижу смысла. SBA спасибо!
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 09/10/2012 07:37 цитата  

Тогда сфоткай участок платы.
Звонить там по сути нечего. Там стоит коробочка с импульсными трансформаторами и сама микросхема сетевая.
Коробочка с трансформаторами практически никогда не дохнет, если только молния прямо в провод не ударит.

Вы ничего не написали. Видно ли сетевуху в диспетчере устройств. Посмотрите не обнулен ли у неё МАС, такое бывает когда программатором биос шьют.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #5 от 09/10/2012 08:52 цитата  

OFFTOP
dodg.89 писал:
вопрос к модераторам- почему не могу ИЗМЕНИТЬ тему, и вообще что конкретно я нарушил. нужен состав напишу вечером. Хотя вопрос был конкретный как прозвонить TL 8515 (у меня именно такая маркировка). Что сделал-пропаял все хорошенько паяльником, феном ничего не грел не вижу смысла. SBA спасибо!
Потому, что надо на первом пост нажимать кнопочку "изменить" и там менять все что связано с оформлением. Конкретно, нарушил оформление темы (заголовок), для того чтоб понять нужно хотя бы один раз прочитать правила раздела. Рекомендую прочитать правила полностью, а не только то место на которое я указал.
dodg.89 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #6 от 09/10/2012 16:21 цитата  

"Вы не можете это редактировать. Если Вы хотите что-то изменить в этом сообщении, обращйтесь к Администратору или Модератору" выдает когда я жму кнопку изменить на первом пост. Правила читал и до и после. ошибку осазнал немогу исправить. че то у меня лыжи не едут недовольство, огорчение Диспетчер устройство не видит, биос не шился, во всяком случае программатором. Щас соберу попробую посмотреть МАС.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #7 от 09/10/2012 19:08 цитата  

Если диспетчер не видит и BIOS сетевуха включена, то смотреть МАС просто негде. Меняйте микросхемку. Начинаться название все же должно на RTL. И название производителя REALTEK или оленьи рога нарисованы. Хотя бывают сетевухи и других производителей.

Сейчас порыл инет. Получается что сетевуха в нем от Broadcom
Посмотрите внимательно, может не с того корпуса списали название.
Должно быть что то типа BCM5709, последние две цифры могут быть и другие.
А еще лучше фото.
dodg.89 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #8 от 09/10/2012 20:40 цитата  

Да Lenchik, вы правы сетевуха от Broadcom
bcm5906
Завтра попробую ее заказать. Но не дает мне покоя TL8515 на нем какая то мятинка непонятная, будто его придавили чем то, как его прозвонить этот набор трансформаторов?
может и не стоит микруху трогать. МАС не смог посмотреть, сетевухи вообще нет.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #9 от 10/10/2012 05:19 цитата  

dodg.89, Напишите мне в личку как хотите обозвать тему, я поправлю.


dodg.89, Тему изменил, предупреждение снимаю на первый раз.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #10 от 10/10/2012 07:11 цитата  

Набор трансформаторов со стороны микрухи кажет короткое замыкание. Там четыре трансформатора, по числу пар проводов. Со стороны микросхемы по одному концу сидит на земле. Витков мало.

Если очень не терпится, снимите эту штуку и посмотрите снизу, у неё нет дна. Но она не при чем.
Драйвер то хоть стоит для сетевухи? А то может любители замшелой ХР не поставили драйвер и мучаются.
dodg.89 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #11 от 10/10/2012 11:24 цитата  

там изначально виста стояла сетевухи уже не было, а вообще из них выпытывать надо, молчат как партизаны. микруху завтра заберу, поменяю потом посмотрим.
dodg.89 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #12 от 17/10/2012 13:01 цитата  

Всех приветствую! извеняюсь за долгое отсутствие не было времени. Сегодня впаял bcm5906 все заработало. вопрос исчерпан. Всем спасибо! отдельная благодарность Lenchik-у за наставление на путь истинный. смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP