ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с "HP Pavilion DV5 1151ed"

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sergej-j 
Участник
Сообщения: 101
Sergej-j
 
Сообщение #1 от 02/12/2012 17:04 цитата  

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Всё по порядку.
Ноутбук принесли "посмотреть" без HDD. Проблема следующая: включаешь ноут кнопкой - включается, и через несколько секунд появляется строка: BOOTMGR fehlt. Neustart mit Strg+Alt+Entf, т.е., так и должно быть, поскольку нет жесткого диска. Курсор мигает, и это может продолжаться бесконечно. Но! Стоит ноут выключить, то он больше не хочет включаться дольше, чем на одну секунду, пока не отстоится несколько часов. Когда пройдёт как минимум, 3-5 часов - он снова включается и всё повторяется.
Теперь, когда он снова простоял выключенным 3-5 часов, включаем снова и сразу жмём на кнопку F2.

Появляется это:


И, буквально через секунду-две - экран "застывает", комп виснет и картинка начинает таять, одновременно сигнализируя индикаторами "NumLock" и "CapsShift", сериями по 2 сигнала с промежутком времени в 2-3 секунды. T.e., как говорит оф.сайт HP - виноват BIOS:



BIOS рекомендуют прошить с флешки, что у меня, почему-то, не получается. Нажимал кнопку "Win" + "B" потом кнопку включения - бипер выдаёт 2 звуковых сигнала, т.е. готовность к прошивке с флэшки, но через несколько секунд ноут вырубается, и повторно включить его можно только через несколько часов. Прошивать BIOS пытался флэшкой в 512 Мб, т.е., подходит любая флэшка, не более 2Гб.

Как я понял, после нажатия любой кнопки после "холодного" старта - ноут через несколько секунд виснет.

Вот ещё один скрин с версией прошивки и другой информацией, который удалось быстро снять:



Подскажите, в чём может быть проблема?
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #2 от 02/12/2012 17:55 цитата  

Sergej-j писал:
пока не отстоится несколько часов

Думаешь это исправить прошивкой?
Sergej-j 
Участник
Сообщения: 101
Sergej-j
 
Сообщение #3 от 02/12/2012 18:25 цитата  

не знаю, я ведь, по-этому, и обратился к вам за советом. Мне, почему-то, всё-таки, кажется, что что-то с биосом. Ведь пока ничего не нажимаешь - изображение не "тает" и не "замерзает". Или виноват контроллер клавиатуры?
Sergej-j 
Участник
Сообщения: 101
Sergej-j
 
Сообщение #4 от 05/12/2012 23:45 цитата  

Поскольку советов никаких не поступило - добавлю.

Вскрыл ноутбук и, как мне показалось, конденсаторы вздутые, почти все. Не то чтобы вздутые, но донышки конденсаторов вверху не совсем плоские. Выкладываю одно фото на обсуждение.

Тот, что внизу справа - расцениваю как исправный, его "голова" абсолютно плоская, т.к. отражает свет:


Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP