ESpec - мир электроники для профессионалов


Нет запуска / зависает - acer aspire one 533 (мистика?)

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Damien 
Заглянувший
Сообщения: 2
Damien
 
Сообщение #1 от 03/02/2013 23:19 цитата  

принесли поциента. acer aspire one 533, чуть чуть не доходит до лого биоса.

При запуске в верхнем углу не моргающая черта underscore. Реагирует только на FN клавиши (убавление прибавление яркости подсветки, выключение подсветки.) Ничего более не происходит. Биос уже прошил до последней версии, не помогло. CMOS сбрасывал. Батарейка живая. Запуска по прежнему нет.

Сразу после перепрошивки BIOS в аварийном режиме, появляется на десятую долю секунды следующее:
Далее появляется underscore и ничего опять не происходит. Если перезагружать/выключать - надписи не видно, однако её можно поймать кнопкой PauseBreak. Я так понял это биос видеокарты.

Причем ноутбук может абсолютно произвольно, на random(i) включение запуститься, загрузить windows, и мало того если он запустился то может потом работать какое-то время с нормальными включениями/перезагрузками. От 10 минут, до суток.

На микросхемы давил, отвала сокета и дефекта пайки под чипами не наблюдается. Феном греть не стал.

Всю периферию начиная от клавы, заканчивая вафлями/блютуз модулями отцепил. На столе только мать с планкой памяти и дисплей.

Память перебрасывал, рабочая.

Биос(?) адекватно входит в режим прошивки, методом нажатий горячих клавиш до включения. Я не думаю что проблема в нём.

Сталкивался кто с похожим?

d.png
 Описание:
 Размер файла:  449.73 КБ
 Просмотрено:  253 раз(а)

d.png


Damien 
Заглянувший
Сообщения: 2
Damien
 
Сообщение #2 от 06/02/2013 14:13 цитата  

Заметил, что c682nm10 греется, но почитав инфу, сделал выводы, что для него это нормально. Прожарил, на всякий, его феном - ноут запустился.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP