ESpec - мир электроники для профессионалов


прошу помочь с подключением винчестера 2.5

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
TATO1969 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 15/02/2013 23:33 цитата  

Доброго времени дня уважаемые форумчане ..Купил детский ноутбук из португалии машинка рабочая почти.. очень хочется его запустить .. на нем винт 30 гиг самсунг HSO30GB один раз все запустилось
но проблема в соеденении винчестера с мамкой ноута винт снял шлейф снял.. Не пойму как открывается замок разьема шлейфа на етом винчестере .. как он открывается подскажите пожалуста очень нехочется угрохать разьем ..Вообще такой разьем раньше не видел
как туда красиво шлейф вставить..
Сам ноут очень смешной его в португалии детям в школу дарят первоклашкам нызывается MEGAlHAES

  Изображение 064.jpg  184.87 КБ  Скачано: 313 раз(а)
  Изображение 065.jpg  176.76 КБ  Скачано: 300 раз(а)
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #2 от 16/02/2013 01:49 цитата  

А картинки по названию винта погуглить ума не хватило? На твоих-то ничего вообще не видно. И с чего стало ясно, что есть замки на разъёме? Хотя по этой похоже, что выдвигается вперёд белая часть, которой на твоём фото не вижу. Отломали уже?

http://savepic.ru/4018854.jpg
TATO1969 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #3 от 16/02/2013 03:19 цитата  

Да гуглил яндексом смотрел на сайт самсунг ходил.у моего нет черной детали которая за белой ближе к телу винта ..а так все тоже .. черной детали нет.. винт рабочий 100% все пустилось один раз со снятой крышкой винта когда на винт или шлейф нажал
да наверное сломали кулибины я етон ноут купил типа винт невидит .. может ребенок добрался ..и выдернул винчестер кто знает..
как то надо подключить винт.... Спасибо за фото .видимо та черная деталь и есть рычаг открытия разьема чтобы туда шлейф заложить
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #4 от 16/02/2013 10:28 цитата  

TATO1969 писал:
со снятой крышкой винта

Это как? Со снятой крышкой гермоблока что ли? сумашествие
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6968
JohnK
 
Сообщение #5 от 16/02/2013 13:09 цитата  

Alexasha писал:
TATO1969 писал:
со снятой крышкой винта

Это как? Со снятой крышкой гермоблока что ли? сумашествие
Значит снята крышка отсека винта.
TATO1969 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #6 от 22/02/2013 03:22 цитата  

Шлейф поломан оказался .. где такой купить можно может интернет магазин есть .. ? Вообще ето обычное подключение . или только екслюзивно на етих ноутах .. в инете не могу найти.. если кто видел кинте ссылку пожалуста ..а то у меня не ищется ..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP