ESpec - мир электроники для профессионалов


Подскажите с Asus K51A. Не включается.

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Michael_Troshin 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 03/03/2013 14:19 цитата  

Никак не получается разобраться с ноутбуком. Не включается вообще. На подключения ЗУ не реагирует вообще. Предположительно случилось это вследствие использования "Левого" китайского ЗУ. Проверял напряжение на ЗУ - все в норме.
Полностью разобрал, все снял с матери (проц,оператива,батарейка биос и.т.п.) подключил ЗУ, никакой реакции, кроме перегрева провода что идет от гнезда ЗУ к матери и небольшой области на материнке (отметил область на фото) . Может кто то сталкивался с подобными проблемами. Подскажите как можно это решить (внешне все компоненты в порядке).

З.Ы. Опыт у меня значительный, паяльным феном работать умею отлично, но вот разобраться никак не могу в чем проблема.

1095.JPG
 Описание:
Здесь очень сильно греется
 Размер файла:  319.2 КБ
 Просмотрено:  922 раз(а)

1095.JPG


SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #2 от 03/03/2013 23:16 цитата  

У вас кз на матери, с вашим значительным опытом - делов на 5 минут...
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #3 от 07/03/2013 13:27 цитата  

SBA, Думаеш рыжие кондеры?
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #4 от 08/03/2013 00:57 цитата  

Откуда мне знать - плата ведь у автора....
Ingh 
Передовик
Сообщения: 1403
Ingh
 
Сообщение #5 от 09/03/2013 23:50 цитата  

Проверяемпитание на биосе, сливаем и смотрим работоспособность дампа прошивки биоса,мерием питание нп с.мост и проц вместе с югом, если поступает то по логике ищем причину. На крайнякберём осцил и смотрим сигнал с мультика.

ДОБАВЛЕНО 10/03/2013 00:53

Кстати.Иногда простая проыилактика почистить планку память ластиком/стирательной резинкой решает множество проблем. Также батареечка CMOS, можетна некоторых моделях ноутах ввиду её дохлости
вводить в смуту весь процесс работы девайса.

ДОБАВЛЕНО 10/03/2013 01:00

Ну ав данном случе Вам уже дали ответ. Внимательно посотреть цепь питания начиная с самого гнезда. В нём не редкая проблема. К примеру планшет, который вчера мне весь мозг вынес. Просадка напряжения вдвое. Оказалось гнездо. На месте прозвонка результатиткане давала, только после выпайки гнезда и подачи напрямуюпитаняю +5В показали, что гнёздышко в мусорку. Вам же нужно смотреть само гнездо-шим-

ДОБАВЛЕНО 10/03/2013 01:02

с стабилизатором, без подсоединённой батареи. Аккум тоже может быть убитым и не давать сигнала запуска. Иными словами КЗ. Успеха в ремонте.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP