ESpec - мир электроники для профессионалов


ASUS Eee PC 1015BX

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
san-co 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #1 от 15/03/2013 10:05 цитата  

Привет всем, принесли такой девайс ASUS Eee PC 1015BX с проблемой не вкл, аппарат сняли с гарантии из-за попадания жидкости, с неисправностью разобрался, неисправна одна из мс памяти коза в ней так как на нее попала жидкость. Я ее сдул аппарат стартует, нет изо, я так понимаю что из-за отсутствия одной мс памяти загрузки не будет.Вот теперь вопрос, чем можно заменить мс j2108bcse-dj-f ddr3, производитель elpida?
RUBLIN 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #2 от 23/03/2013 23:14 цитата  

Можно заменить мс j2108bcse-dj-f ddr3, производитель elpida. голливудская улыбка
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #3 от 24/03/2013 22:07 цитата  

san-co писал:
я так понимаю что из-за отсутствия одной мс памяти загрузки не будет

Не будет.

ДОБАВЛЕНО 24 Март 2013, 21:10

san-co писал:
чем можно заменить мс j2108bcse-dj-f ddr3, производитель elpida?

Вам нужно по даташиту на эту микруху выяснить способ организации ячеек памяти и тайминг. По полученным данным нетрудно подобрать аналог.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 25/03/2013 06:35 цитата  

Аналог не пойдет, проверено на видеокартах. Надо все менять на аналоги. Причем либо с такой же частотой и таймингами, либо с большей частотой и меньшими таймингами. Параметры памяти у видеокарт прошиты в их ПЗУ. У ноутбука по всей видимости в BIOS.
Не уживаются микросхемы разных производителей вместе.
san-co 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #5 от 25/03/2013 21:12 цитата  

Гуглил я даташит на эту микруху, ничего не нашел. Может плохо искал? А про разных производителей, было дело ради эксперимента менял память на видяхе не пошло. Экспериментировать с биосом не буду, есть планка на 1 гиг тот же производитель перекатаю все микрухи, потом отпишусь.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP