ESpec - мир электроники для профессионалов


ASUS K50AF не включается!

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pepsru 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 08/10/2013 11:54 цитата  

Всем привет! Принесли ноутбук - не включается. Включаю его, включился, но старта нет, изо нет, индикации нет, кроме индикации кнопки вкл. Отключил, включил повторно - то же самое. Отключил. ВСЁ - больше не включился. никакой реакции на включение. Подключил материнку к БП, все по нулям. никакой реакции на включение. На кнопке вкл. напряжение отсутствует. Плата K40AB Rev 2.1, схемы на данную ревизию не нашел, есть только 1.3. Поделитесь кто-нибудь схемкой на Rev 2.1 или советом где копать. Спасибо.
malikrom 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 17/11/2013 20:21 цитата  

С подобными симптомами такой ноут попадает ко мне 2-й раз. В певый раз прогрел чипсет и видяху 350 градусов -запустился и отработал 6 недель . Вчера снова принесли. дал 420 градусов . 4 часа полет в норме ,но это не факт что на долго понаблюдаю Пьем пиво
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #3 от 17/11/2013 23:35 цитата  

malikrom писал:
С подобными симптомами такой ноут попадает ко мне 2-й раз. В певый раз прогрел чипсет и видяху 350 градусов -запустился и отработал 6 недель . Вчера снова принесли. дал 420 градусов . 4 часа полет в норме ,но это не факт что на долго понаблюдаю

Подбираем температуту, при которой пузыри пойдут? Прогревасты хреновы, чип на новый менять надо.
Без вариантов.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #4 от 17/11/2013 23:41 цитата  

Принесли мне в ремонт Асер 5552ж с дохлым севером 216-0752001, который может стартонуть после прогрева. При этом ноут вроде как рабочий!
Вопрос - почему я заказал новый чип за деньги, если криворуко-нищебродные уродцы греют на халяву?

Собственно по теме:
ASUS K50AF страдает дохлостью чипов. Менять не раздумывая.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP