ESpec - мир электроники для профессионалов


Посоветуйте клей для резинок (ножок и т.п)

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sergey113 
Бывалый
Сообщения: 60
 
Сообщение #1 от 07/01/2014 23:36 цитата  

На моем ноутбуке стала отваливаться резинка которая при закрытии крышки амортизирует удар от монитора по корпусу.
Она изначально была приклеена "живым" клеем. Имею ввиду который не засыхал и был всегда липкий как жвачка.
Что это за клей такой ? Не могу найти в магазинах похожего.
Пробовал приклеивать ее некоторыми другими (момент, супер клей, для полистироловаой плитки), но она отваливается все равно. Нужен такой же вечно "живой" клей. Твердеющий потом отваливается.
Такой продается? Чем можно еще ее приклеить ?
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #2 от 08/01/2014 00:15 цитата  

Я клею для обуви-в мастерских по ремонту обуви используется -ДИСМАКОЛ-заодно и дома при ремонте обуви использую классно!
Сергей92 
Завсегдатай
Сообщения: 886
Сергей92
 
Сообщение #3 от 08/01/2014 00:16 цитата  

Как-то тоже были проблемы наподобие... и я остановился на клее для камер (колёс). Не помню что за тюбик.. купил наугад, прочитав текст на тюбике... как ни странно с первого раза попал в приблизительно нужную мне "свойственность". Назывался он auto***"что-то там". Короче доверия не внушал, жидкий был, да ещё и русская "наклеечка" поверх китайщины, а застыл - так натуральная напрочь пристывшая резина (клеил конечно не ноут. но всё же)...
Так что думаю стоит забежать в автозапчасти, купить понравившийся и потренироваться "на кошках"

ДОБАВЛЕНО 08/01/2014 01:21

момент, супер клей, для полистироловаой плитки ни каким боком близко даже не подходит для такой клейки... Момент тянется и отваливается полной плюшкой, для плитки отваливается от пластика и резинки, а суперклей - кусок стекла, колется... да ещё и пластик разъедает...
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 08/01/2014 01:37 цитата  

88 можно попробовать, если найдете.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #5 от 08/01/2014 09:49 цитата  

двухсторонний скотч 3М
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #6 от 08/01/2014 10:25 цитата  

Оно с завода и было на скотче приклеено. Двухсторонний, основа похожая на бумагу.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #7 от 08/01/2014 10:48 цитата  

Ну это китайцы клеят подручными средствами.
sergey113 
Бывалый
Сообщения: 60
 
Сообщение #8 от 08/01/2014 11:41 цитата  

улыбка спасибо за разные идеи. Зарядился. Пойду сначала к обувщику посоветуюсь улыбка Он должен знать толк в клеях.
А простой двусторонний скотч толстый и отвалится. Все таки там, что-то наподобие клея было.
AndreyFly 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #9 от 11/01/2014 09:30 цитата  

Двухсторонний скотч, не который толстый, а есть специальный тоненький, обычно продается в канцелярских магазинах. Ничего не отвалится, держит крепко.
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #10 от 11/01/2014 11:02 цитата  

В радиотоварах клей силиконовый есть. Резинки на пульты клеить. Он со временем сильно не "деревенеет"

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP