ESpec - мир электроники для профессионалов


Acer 5552G не всегда есть изо

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rexxar 
Бывалый
Сообщения: 61
rexxar
 
Сообщение #1 от 23/01/2014 08:09 цитата  

Принесли ноут Acer aspire 5552G M/B LA-5911P Rev.1, с проблемой нет изображения. носили до меня в другой сервис, с этой же проблемой, там не смогли помочь. При включении ноут завелся и показалось изо, так несколько раз, на 3 раз все завелось а изо нет... и так он включается как хочет, причем в хаотичном порядке, может несколько раз подряд включиться а потом нет, или сразу не включится а через несколько попыток включиться... До меня видать грели его, поскольку вокруг чипов жутко все залито флюсом. флюс очистил, погрел видеочип, ситуация та же, погрел север, - без ищменений, читал что так может себя вечти перегреты видеочип.. и садить новый для проверки (а он денег стоит) то только на свой страх риск... как бы убедится мост или видео? А может кто сталкивался с подобным?
IvanIvanK 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 19/03/2016 01:22 цитата  

rexxar писал:
Принесли ноут Acer aspire 5552G M/B LA-5911P Rev.1, с проблемой нет изображения. носили до меня в другой сервис, с этой же проблемой, там не смогли помочь. При включении ноут завелся и показалось изо, так несколько раз, на 3 раз все завелось а изо нет... и так он включается как хочет, причем в хаотичном порядке, может несколько раз подряд включиться а потом нет, или сразу не включится а через несколько попыток включиться... До меня видать грели его, поскольку вокруг чипов жутко все залито флюсом. флюс очистил, погрел видеочип, ситуация та же, погрел север, - без ищменений, читал что так может себя вечти перегреты видеочип.. и садить новый для проверки (а он денег стоит) то только на свой страх риск... как бы убедится мост или видео? А может кто сталкивался с подобным?


Как решился вопрос? у меня похоже такая же ситуация acer 5552g la-591
nipp 
Участник
Сообщения: 110
 
Сообщение #3 от 19/03/2016 20:51 цитата  

rexxar писал:
Принесли ноут Acer aspire 5552G M/B LA-5911P Rev.1, с проблемой нет изображения. носили до меня в другой сервис, с этой же проблемой, там не смогли помочь. При включении ноут завелся и показалось изо, так несколько раз, на 3 раз все завелось а изо нет... и так он включается как хочет, причем в хаотичном порядке, может несколько раз подряд включиться а потом нет, или сразу не включится а через несколько попыток включиться... До меня видать грели его, поскольку вокруг чипов жутко все залито флюсом. флюс очистил, погрел видеочип, ситуация та же, погрел север, - без ищменений, читал что так может себя вечти перегреты видеочип.. и садить новый для проверки (а он денег стоит) то только на свой страх риск... как бы убедится мост или видео? А может кто сталкивался с подобным?


Диагностика проводится не нагревом, а измерительным инструментом, включая мозг. На этой платформе успешно дохнет как север, так и видео. Ставьте новый RS880, переделывайте плату в UMA и будет счастье и вам и клиенту. HDMI и VGA работать при этом не будут. Худший вариант - менять оба чипа. Но при этом ноут проживёт ещё года 4 минимум. Это дешевле, чем купить новый, во всяком случае.
IvanIvanK 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 20/03/2016 00:44 цитата  

благодарствую за информацию, поизучаю предложенный вариант,
.....материнская плата на столе работала, хоть бы раз потухла. Собрал назад в корпус, и снова стал через пень колоду запускаться. После неудачного запуска если легонько крышкой хлопнуть по корпусу, после этого заводится....
nipp 
Участник
Сообщения: 110
 
Сообщение #5 от 20/03/2016 09:07 цитата  

IvanIvanK писал:
благодарствую за информацию, поизучаю предложенный вариант,
.....материнская плата на столе работала, хоть бы раз потухла. Собрал назад в корпус, и снова стал через пень колоду запускаться. После неудачного запуска если легонько крышкой хлопнуть по корпусу, после этого заводится....


Значит больше похоже на обрыв пятаков под одним из чипов. Во всяком случае поднимать их придётся, там всё и увидите. Видео не 4007 случаем?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP