ESpec - мир электроники для профессионалов


зарядка планшета oysters t7d

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
danger007 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #1 от 21/11/2014 10:02 цитата  

поломан разъём зарядки на планшете, контакты юсб были замкнуты между собой. будет ли всё работать после замены разъёма или что-то могло сгореть?
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #2 от 21/11/2014 11:31 цитата  

Для начала-снять покалеченный разъем, внимательно посмотреть под микроскопом подходящие дорожки(микротрещины, обрывы около пятаков-переходов на др.сторону платы)
Подготовить все под новый, но сначала включить от заряженной батареи, либо БП с защитой и смотреть первые минуты внимательно за потреблением,, перегревами на плате.
Если оборудования нет-лотерея на свой страх и риск! И никогда не подключайте "сомнительный" планшет по usb от компа\ноута, даже если и предусмотрена такая зарядка.
danger007 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #3 от 21/11/2014 12:28 цитата  

Хорошо, спасибо, просто слышал что после такого бывает, что компьютер не видит планшет по юсб
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #4 от 21/11/2014 13:36 цитата  

Я поэтому и предупредил, чтобы уже в компе не подпалить чего, только на днях не настраивался у клиента внеш.usb-модем(уст-ка до середины и висит) на ноуте. Переставил в правое гнездо-все заколосилось. Оказалось часто заряжали-дергали через это гнездо разные устр-ва, оно конечно предусмотрено инструкциями, но.... улыбка
danger007 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #5 от 21/11/2014 14:03 цитата  

Попробую как ты сказал, о результатах отпишу) да и как зарядить эту батарею?))
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #6 от 21/11/2014 17:20 цитата  

Например от внешнего зарядного устройства (на 4.5-5В на 0,7А-1А) периодически проверяя напряжение на клеммах. Как только оно станет 3,7 В, можно прекращать зарядку и ставить батарею на место и дальше пробовать через восст-й аппарат. Ну и конечно за нагревом следить периодически.
danger007 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #7 от 21/11/2014 22:47 цитата  

вроде всё нормально, буду менять разъём, отпишу
danger007 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #8 от 22/11/2014 02:49 цитата  

помогите выбрать usb разъём. могу ли я заказать любой мини юсб с 5 ножками и поставить его в планшет?
например этот http://www.partsdirect.ru/goods/342343/
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #9 от 22/11/2014 16:34 цитата  

"могу ли я заказать любой мини юсб с 5 ножками". Во-первых это скорее микроUSB
Во-вторых что значит любой? У меня вот передо мной коробочка доверху с разными-лапки фиксации в плату и поверх, "в вырез" платы, длина "рубашки" разъема(а значит вылет) тоже разная.
Нужно как был, по корпусу-лапкам подобрать, ну и само собой кол-во контактов соответствовать дорожкам должно.
В особо экзотических случаях жертвуем подключением к компу-в большинстве планшетов находится место под простой круглый разъем типа нокиевского, выявить только дорожки, на YouTube есть ролики типа "Acer a701 зарядное устройство своими руками"
Я много "хитрых" разъемов у сотовиков на радиорынке покупал, еще когда планшеты только пошли.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP