ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony VAIO FZ-11ZR. Инвертор питания ламп LCD

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
agraxrom 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #1 от 21/11/2014 18:53 цитата  

Проблема такая. Ноут Sony VAIO FZ-11ZR. Экран при включении на 2 сек включается и тухнет. При осмотре выяснилось сначала обрыв в одном из проводов идущих на лампы, а потом при разборе матрицы он вообще отвалился от контакта с лампой. Был нагрев сильный в месте пайки. Заменил обе лампы на новые и провода. Всё заработало, вот только трансформатор высоковольтный на инверторе "верещит". Причём когда на него нажимаешь посильнее свист-треск пропадает. Трансформатор Tamura BX2-HB633. Инвертор тоже TAMURA E-P1-50387C( HBL-0353). В чём может быть проблема?
дядя Рома 
Завсегдатай
Сообщения: 507
дядя Рома
 
Сообщение #2 от 21/11/2014 21:51 цитата  

в не контакте или залейте транс герметиком. недовольство, огорчение
agraxrom 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #3 от 22/11/2014 00:40 цитата  

не было бы контакта, он бы не работал. наверно так. герметиком проблематично. вставил кусок спички в щель транса( между катушками, параллельно плате) поигрался с её положением. свист треск пропал. улыбка . Боюсь, что повредил феррит, когда плату отдирал от корпуса. Она на двухстороннем скотче. Пока работает. Буду искать на "разборе" замену. Спичка не долго протянет. БлагоДарю за совет.
vcom 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 07/01/2015 09:53 цитата  

Здравствуйте.
У меня тоже Sony FZ 11 ZR. Тоже вкл на 2 секунды и гаснет. Подскажите пожалуйста какие лампы вы устанавливали взамен штатных и какой инвертор можно поставить на замену, если вдруг дело не в лампах?
Спасибо.
Андрей.
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #5 от 07/01/2015 17:22 цитата  

vcom, а в сервис не пробивал сходить? Чудной или же http://monitor.espec.ws/section34/topic116734.html недовольство, огорчение
vcom 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 07/01/2015 22:12 цитата  

vadim3008, спасибо за ответ.
Просто у создателя темы agraxrom была такая же проблема и с таким же ноутом, что и у меня, и я надеялся, что он , возможно, заметит моё сообщение.
agraxrom 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #7 от 08/01/2015 17:20 цитата  

vcom писал:
vadim3008, спасибо за ответ.
Просто у создателя темы agraxrom была такая же проблема и с таким же ноутом, что и у меня, и я надеялся, что он , возможно, заметит моё сообщение.

Сообщение заметил улыбка . Лампы покупал по размеру с нужными(родными) габаритами - диаметр 2мм, а вот длину сейчас не вспомню, вроде 335мм +- 1мм. Инвертор у знакомых ребят в ремонте нашел, другой фирмы, но входной разъём такой же и соответственно для ламп ( 2 разъёма)
vcom 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 08/01/2015 22:00 цитата  

agraxrom, спасибо вам за ответ улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP