ESpec - мир электроники для профессионалов


ноутбук перезагружается на заставке

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kucherbai 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #1 от 09/01/2015 19:31 цитата  

Всем добрый вечер,у меня проблема с ноутом TOSHIBA SATELITE C660-1FL-постоянно перезагружается на заставки ,жесткий диск видит,в биос заходит,как и где можно биос прошивку найти?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 09/01/2015 20:20 цитата  

Не с того боку заходишь. Диск надо проверить и винду переустановить. Можно и память подкинуть, а биос прошивать, это последнее дело.
kucherbai 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #3 от 09/01/2015 22:00 цитата  

диск и память пробовал другой вставить,не получается переустанавливать,
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 09/01/2015 22:32 цитата  

На какой заставке перезагружается? Если на заставке виндовс, то обратись к компетентному человеку.
kucherbai 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #5 от 10/01/2015 08:39 цитата  

при включение появляется надпись toshiba,потом пропадает и снова надпись toshiba,и так постоянно,при нажатие f2 или f12 появляется меню биос,пробовал с флешки переустанавливать появляется меню ,где я выбираю загрузка с usb она обратно меню выскакивает
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #6 от 10/01/2015 08:56 цитата  

Сбросить биос. Если не поможет - в ремонт. Танцы с бубном не помогут тут.
evsey3 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 10/01/2015 09:29 цитата  

Попробуй с диска установочного восстановить систему.
evsey3 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 10/01/2015 10:18 цитата  

http://thinkit.ru/blog/viewblog/1347/ посмотри тут
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #9 от 10/01/2015 11:29 цитата  

kucherbai, отключи DVD привод, HDD и попробуй стартануть с USB флэшки. Если прокатит, то можешь рискнуть и BIOS прошить с LiveCD накатанного на эту флэшку.
По крайней мере будет ясно, в SATA контроллере дело или нет.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #10 от 10/01/2015 12:05 цитата  

Смею предположить, что ноут "угрели"-встроенная графика раз, воздух берет "с днища"-два. Проверяется просто-если в момент установки Винды будет впадать в ступор, или на синем экране "крестики-нолики", либо при перезагрузке в процессе установки на тебя всплывают "блуждающие" огни семерки и далее синий экран-см.выше.
----------------------------
А, спутал с другой моделью, у этой кажется Radeon HD 5470, не слаще улыбка
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #11 от 10/01/2015 14:25 цитата  

Роман Гордеев писал:
Смею предположить, что ноут "угрели"

+100500! Как говаривал вождь всемирного пролетариата:-"Совершенно в дырочку батенька!" Бубен не поможет! Купить у клиента за пару тысяч на органы!
kucherbai 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #12 от 10/01/2015 23:06 цитата  

пробовал без DVD и сним результат тоже самое,у меня есть программатор ,серии 25хх прошить могу,нет прошивки на девайс, ,можеть и перегрели?при вскрытие веньтелятор почти не крутилься,был забит,а хозяин говарит месяц назад отдовал в сервис на чистку 1000р отдал
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #13 от 11/01/2015 00:14 цитата  

"при вскрытие веньтелятор почти не крутилься,был забит,а хозяин говарит " Все, тушите свет и не тратьте больше время на него!
Кто бы что не говорил, уясните-любой ноут жел-но не реже раз в пару лет на профилактику РЕАЛЬНУЮ отдавать, где поменяют термопасту(не на кпт-8)), заменят раздавленные "термо-жвачки" на чипах, поменяют смазку кулера(если он обслуживаемый) с разборкой и последующим проверочным прогоном И даже такую отн-но нехитрую работу нужно делать имея опыт! А то приносят ноут угретый-хозяева, начитавшись интернета "дунули" мощьным советским пылесосом внутрь системы охлаждения, получили пыль на выходе и успокоились, а зря-шерсть и волосья еще "тщательнее" намотались на ось кулера....
У меня уже пара таких была....
Еще по таким моделям, где воздух в систему берется "со дна"-если уж не хочется с таким ноутом с дивана вставать, позаботьтесь о неизменном "клиренсе"-зазоре до поверхности. Я например у своего Самсунга оставил коробку его же и использую как столик-подставку, если на мягком пледе с ним, хотя там и удачно все-воздух берется сбоку и сбоку же выдувается.... Это все прописные истины, но ведь не соблюдают почти!
kucherbai 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #14 от 14/01/2015 21:03 цитата  

Всем спасибо за советы,я первый раз столкнулся с такой проблемой_я всегда переустанавливал виндос через флешку,сегодня решил пробовать через диск Пошла установка. Вроде пока все работает всем спасибо тема закрыто

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP