ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужна консультация по ASUS K50AD

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Zanud 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #1 от 15/04/2015 11:34 цитата  

История следующая, попросили посмотреть пциента, с диагнозом не работает. При осмотре выяснилось, что ноут работает , но при закрывании крышки и ее последующем открывании он выходит из сна, но при этом может лампы зажечь, а может не зажечь, хотя изображение присутствует.
При переводе в сон через кнопку питания таких симптомов не было, подозрение вызвал датчик закрытия крышки, но в наличии их не было и городе тоже не нашел.
Дело было перед новогодними праздниками и клиенты выпросили ноут на праздники пообещав принести после них, я вытащил магнит из рамки и отдал с соответствующим инструктажем, после праздников так и не принесли, а принесли недавно его со словами -перестал включаться.
Вообщем если его запустить и штатно выключить, все нормально, если перевести в сон с кнопки, то он не стартует, питание есть, винт запускается и все, при этом полежав без питания от 3 часов до нескольких дней запускается.
Вопрос: чего копать и может ли дело быть в видяхе, если я правельно помню, сигнал зажигания подсветки проходит через него. И вообще есть ли смысл его лечить или сразу мать заменить?
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #2 от 15/04/2015 12:48 цитата  

Спящий режим-зло, ИМХО, всегда его отключаю. Отключить и потом уж проверить реакцию на датчик крышки....

"Настройка плана электропитания" - сначала восстановить параметры по умолчпнию, а то кто его знает, чего клиент понастраивал там...
Zanud 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #3 от 15/04/2015 13:01 цитата  

Я имею ввиду сон не через функции винды, а спящий режим который через кратковременное нажатие кнопки питания, магнит сейчас снят и датчик не используется.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #4 от 15/04/2015 13:40 цитата  

В той же винде можно разные функции назначить этой кнопке, поэтому и предложил...
Снятием магнита вы датчик не отключили -для него просто крышка поднята теперь всегда, я бы все же сбросил все, отключил спячку и проверил магнитом сраб-е многократно....
Zanud 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #5 от 15/04/2015 14:39 цитата  

Я не говорю, что датчик отключен, я говорю, что он не используется сейчас. После снятия магнита ноут с кнопки уходил и выходил из сна нормально и проработал так достаточно долго, винду переставляли, сон отключен.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #6 от 15/04/2015 16:28 цитата  

Тогда шлейф смотреть, если Вы пишете, что движение крышки влияет на led-подсветку(там не ламповая) и изображение всегда есть....
vlad7777 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #7 от 15/04/2015 21:25 цитата  

Север меняйте, скорее всего все проблемы решаться.
Zanud 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #8 от 16/04/2015 05:55 цитата  

Шлейф я смотрел, целый, после удаления магнита положение крышки не влияло на подсветку.
Я склоняюсь к мнению, что проблема с мостом, или может с видяхой, потом что он сейчас и после корректного завершения винды не всегда стал запускаться. У меня нет возможности менять чипы, тоесть мать под замену получается?
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #9 от 16/04/2015 08:34 цитата  

Так нынешнее состояние ноута какое? Не стартует вообще ни разу? Если стартует/грузится-напоследок внешний мон-р только подкинуть
Такое впечатление, что ноут "добили" за это время, ведь Вы пишете выше, что всегда было изо(пропадала подсветка)?
Могли влезть в ноут "очумелые ручки" и доконать-вместо одной неисправности....... со всеми вытекающими.
Zanud 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #10 от 16/04/2015 13:11 цитата  

На сегодня ноут может загрузится может не загрузится, при этом если не загружается винт через полминуты паркуется.Если винду завершаешь штатно, то может сразу загрузится, может через произвольное время, а если его переводишь в сон кнопкой питания, то тогда точно не стартует, а полежав от 3 часов до нескольких дней стартует

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP