ESpec - мир электроники для профессионалов


Периодически БИОС не видит жесткий диск.

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #1 от 26/05/2015 23:48 цитата  

Ноут Fujitsu-Siemens V5515. Периодически виснет и самопроизвольно прекращает работу и перегружается "explorer" (проводник). То же самое происходит с запущенными программами.
Так же.. БИОС не всегда видит жесткий диск, и соответственно.. в этом случае не грузится винда.. Приходится несколько раз делать рестарт.
Как я понимаю.. это отвал юга?
Или может быть ещё что-то, чего я не знаю?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #2 от 27/05/2015 00:24 цитата  

Надо бы питания диска померить в момент глюка-если это возможно,хотя если диск раскручивается то отвал наиболее вероятная причина.Диск я понимаю подкидывался?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #3 от 27/05/2015 00:50 цитата  

n max писал:
Надо бы питания диска померить в момент глюка-если это возможно,хотя если диск раскручивается то отвал наиболее вероятная причина.Диск я понимаю подкидывался?

Диск вообще новый. Началось с того.. что перестала грузится винда. В момент появления заставки выскакивает на секунду BSoD, и комп идет на перезагрузку. Подумали неисправен диск... и купили новый. Я туда винду уже установил. И что интересно.. установка прошла нормально.

Да, и ещё... связь с интернетом тоже. периодически обрывается. Выскакивает ошибка приложения.. либо сообщение "не удалось загрузить страницу".
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #4 от 27/05/2015 01:04 цитата  

придётся южник перекатывать,все приблуды к нему подключены.Отключить перезагрузку и посмотреть код ошибки экрана смерти тогда можно покумекать
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #5 от 27/05/2015 01:21 цитата  

n max писал:
придётся южник перекатывать,все приблуды к нему подключены.Отключить перезагрузку и посмотреть код ошибки экрана смерти тогда можно покумекать

Ну если и так ясно, что это юг... то что дадут эти коды?
Перекатать.. у меня нет ИК станции. Просто в лом покупать.. ради того, чтобы три раза в году ею пользоваться. Ну разве что воздухом поджарить... но сколько он проработает неизвестно. Бывало уже.. не возвращались. Либо до сих пор работают, либо хозяева на них забили и купили новые.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #6 от 27/05/2015 02:05 цитата  

Станцию согласен нет смысла покупать,а жарить нужно с умом чтоб не перегреть.После прожарки работает от месяца до четырёх,если увеличить площадь радиатора(не всегда это возможно)+запустить пропеллер на полную мощность непрерывно то может и год проработать.Иногда прогрев использую пока придут мосты из китая дабы клиент пользовался своим девайсом.Вот и клиенты приходят через такое время

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP