ESpec - мир электроники для профессионалов


Планшет Globex GU110A выключается

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
amigor 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 05/06/2015 10:33 цитата  

Уважаемые форумчане, подскажите, в чем может быть проблема?
Принесли планшет Globex GU110A (Rockchip RK2928), при попытке включить появляется на 1-2 сек логотип GLOBEX, затем выключается.

Если ставить на зарядку, то ситуация точно такая же, за исключением того, что на какую-то долю секунды можно увидеть иконку батареи (как обычно при зарядке) и дальше устройство снова выключается и так по кругу.

Отпаял батарейку, замерял напряжение на ней - 4,17 В. Маркировки на батареях (она здесь сдвоенная) никакой, следовательно определить ее "рабочее" напряжение не представляется возможным. Производитель эти данные тоже скрывает (см. не указывает). Пробовал немного поднять до 4,21 В, но непонятно, может это уже избыточное напряжение упс!

Пробовал прошивать прошивкой Globex-MR1003(GU110A)-20130423update.img при помощи RKBatchTool 1.7 - результата 0.

Прошивка проходит успешно, софт рапортует о прохождении проверок, очистки, прошивки, после чего пытается включить девайс, но тот точно так же через 1с вырубается и на этом всё.

Вход в рекавери не удался. Получается только подключив к USB порту компа, пока планшет циклически перезагружается - зажать стрелку и включение, и при чёрном экране комп определяет новое подключенное устройство. По-другому войти в рекавери "с зеленым роботом" не получается.

Подскажите, в какую сторону дальше копать?

Заранее большое спасибо!

  20150605_093215_HDR11.jpg  119.1 КБ  Скачано: 381 раз(а)
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #2 от 05/06/2015 15:37 цитата  

"Прошивка проходит успешно" Опишите пож-та, как Вы прошиваете при проблеме "не включается/не идет зарядка"?
В момент попытки старта сколько на батарее и нарастает-ли по 0.1 v во время зарядки на ней же?
v.12011 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #3 от 20/03/2017 14:49 цитата  

у меня аналогичная тема с этим планшетом, но у меня включаеться и висит на заставке GLOBEX сколько хочешь светиться и потом кнопочкой можно ресетить в дырку скрепкой и выключить и всё,в никакое меню рековери не зайти,пробовал к компу подключить он его не видит,драйвер не знаю как поставить у меня 64битка вин7. )
какието были проводки припаяны в районе трёх кнопок на плате но их ктото оторвал и я их открутил чтобы не замкнули там чего(напряжение 3.9вольта на батарее замерил)




  IMG_20170320_135848.jpg  60.56 КБ  Скачано: 171 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP