ESpec - мир электроники для профессионалов


Acer 5920G нет вывода изображения

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
igor196 
Участник
Сообщения: 134
 
Сообщение #1 от 15/09/2016 23:21 цитата  

При включении не выводится изображение на дисплей, с дополнительных разъёмов а их два аналог и цифровой на внешнем мониторе тоже пусто. Система грузится. Видеокарта не работает видео джифорс 9600м.Если видеокарту вынуть то появляется подсветка на дисплее. Понятно что проблема в видюхе. Вечером ноут выключили, а утром он уже не показывает улыбка На плате стоит флешь с микропрограммой, возможен ли такой дефект при слёте микропрограммы?Или сам кристалл виноват?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #2 от 16/09/2016 02:41 цитата  

Чаше это смерть чипа,перекатка помогает 2 штуки уже поднято таки образом
igor196 
Участник
Сообщения: 134
 
Сообщение #3 от 16/09/2016 08:14 цитата  

Извиняюсь, перекатка это что? перепрошивка или замена чипа?Если перепрошивка то где тогда искать её? наклейка с версией цела на флехи.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #4 от 16/09/2016 23:18 цитата  

Это накатать на чип новые шары и припаять его обратно.Чип новый найти нереально(максимум ребольный неизвестной работоспособности на али купить можно).Флешку можете прошить дампы видеобиосов есть в инете под 1гБ и 512мБ видеопамяти,но это не поможет.
igor196 
Участник
Сообщения: 134
 
Сообщение #5 от 26/09/2016 16:44 цитата  

Ну собственно вопрос решился прогревом видеочипа на карте. Пока всё работает, а там посмотрим.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #6 от 26/09/2016 21:35 цитата  

"вопрос решился прогревом" Он не решился-он отодвинулся(2 нед.-4мес.) до первого выноса на холод или покачать на коленях-запустить игрушку, но для выбора нового ноута время есть улыбка
nipp 
Участник
Сообщения: 110
 
Сообщение #7 от 26/09/2016 23:10 цитата  

n max, Роман Гордеев, тут кае повезёт, ибо шары не при чём, по крайней мере те, что под подложкой. А вот сам кристалл сидит на ооочень мелких шариках они то и трескаются. Так что ваш реболл/прогрев это временное решение. Кстати говоря, старые нвидии после этого деяния живут достаточно долго, но злоупотреблять, а тем более брать деньги с клиента - не стоит.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #8 от 27/09/2016 01:55 цитата  

Как то на продажу можно и поджарить,с клиентов за это не беру.Что временное в курсе 8600 полтора года отработала после перекатки потом купил нов. чип -13года(90долл отдал) -отработал ровно год(поставщик так и говорил максимум год пропашет).Правда в игрушки особо не играл--максимум танки или суперкорова.
igor196 
Участник
Сообщения: 134
 
Сообщение #9 от 27/09/2016 08:42 цитата  

Это мой ноутбук, делал для себя, пройдясь по ремонтным мастерским поспрашивал видеокарточку с разбора. Мне ценник за карточку снятую с ноутбука озвучили в 5000 рублей улыбка Поэтому если представить что я мог бы быть клиентом то вполне бы мог согласиться даже на прогрев за разумные деньги.Просто нужно честно клиенту всё объяснять.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #10 от 27/09/2016 11:29 цитата  

"всё объяснять" Это не только о чипе, это и о новых условиях эксплуатации такого ноута-никаких игр, никаких "принес с улицы-включил"(для зимы), никаких "на коленке".
Т.е. такой ноут становится этаким стационарным объектом от этого его финиш теперь зависит...
nipp, про структуру-шары все в курсе, только по-разному бывает, в смысле "только мелкие разрушаются", и с подложкой проблем хватает.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #11 от 30/09/2016 01:30 цитата  

igor196 писал:
Это мой ноутбук, делал для себя, пройдясь по ремонтным мастерским поспрашивал видеокарточку с разбора. Мне ценник за карточку снятую с ноутбука озвучили в 5000 рублей улыбка Поэтому если представить что я мог бы быть клиентом то вполне бы мог согласиться даже на прогрев за разумные деньги.Просто нужно честно клиенту всё объяснять.


Ну за 5тыс ваших рублей с алиэкспресса можно карту такую купить б.у.,но рабочую.У нас бессовестные барыги впаривают за 110 долл такой же хлам с али(типа новая)+установка их инжинером.Ну а прогреть это недели на 2 максимум(испытано на собственной карте)я бы за это не платил(денюх нема столько) подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP