ESpec - мир электроники для профессионалов


Восстановление данных с внешнего жесткого диска

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zemljanin66 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 17/09/2016 08:42 цитата  

Как восстановить данные с внешнего жесткого диска?
На ноуте с Linux (с которой я слабо знаком) случайно удалил папку со своего внешнего Ж/Д System Volume Information. Теперь Windows пишет, что диск чист. Как восстановить данные? Посоветуйте пожалуйста!!!
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 17/09/2016 08:58 цитата  

zemljanin66, Это талант надо иметь. Если данные действительно важные, то лучше к специалистам обратиться.

Лучшая программа для восстановления на сегодняшний день, это R-Studio. Но она не для лохов, у неё кнопок много. Восстанавливает файлы она в другое место. Причем некоторые файлы в нескольких вариантах, поэтому надо где то иметь свободное место превышающее объем восстанавливаемых данных.

Остальное всё зависит от настроек. Если файловая система была NTFS, то велика вероятность что потеряется структура папок, файлы будут просто разобраны по типам и пронумерованы.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #3 от 18/09/2016 19:30 цитата  

zemljanin66, Орать зачем? Большой шрифт я вам подрихтовал под нужный размер и надеюсь, что без особой необходимости вы так вопить на форуме больше не будете.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #4 от 19/09/2016 14:13 цитата  

Я может чего не понимаю, но зачем на хранилище данных System Volume Information? Зачем там точки восст-я хранить? Часто использую 2.5" hdd в кредлах для перекидывания данных, ни разу не сталкивался с подобной проблемой, на флешках тоже.... Бывают конечно хитрые внешники со своим ПО, но поскольку автор темы не указал, что за диск...
Tzar64 
Участник
Сообщения: 218
 
Сообщение #5 от 20/09/2016 15:27 цитата  

Роман Гордеев, просто ТС из-под линуха завалил MFT, и хотел потом под виндой восстановить файлы подшучивать, дразнить
zemljanin66, за ценными данными - к мастеру, за деньги. А если инфа не очень важная, то на свой страх и риск можешь попробовать восстановить MFT с помощью Partition Table Doctor, или по совету Lenchik, сканить винт R-Studio.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP