ESpec - мир электроники для профессионалов


Непонятный звук из ноутбука

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MATlvo2016 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 29/12/2016 22:13 цитата  

Здравствуйте! Хотел бы задать вопрос. У меня новый ноутбук Alienware 15 r2 от компании Dell. Ему всего неделя. Прислушавшись к нему, я обнаружил, что ПО ВСЕМУ корпусу слышен непонятный треск. Он бывает тихим, а иногда достаточно громким. Жалоб на производительность нет. Синий экран смерти был один раз, но проблема была решена заменой драйвера. Если приложить ухо к району клавиатуры и динамиков, то его очень хорошо слышно. Через определенный промежуток времени слышен резкий и тихий щелчок - "счик", потом опять этот звук. Я много форумов перечитал, и про hdd, и про процессор, и т.д.(( Ничего не могу понять. Разобрать я его не могу, боюсь)) ДА и не даст это особого результата. Я не физик и не технарь, я биолог)) Для меня эта железка - чужеродный огранизм улыбка Помогите, пожалуйста!
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #2 от 29/12/2016 22:36 цитата  

MATlvo2016, из крутящихся механизмов там только hdd, конечно если нет диска в дисководе, вот он и шумит, если есть гарантия меняй.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #3 от 29/12/2016 22:47 цитата  

"Разобрать я его не могу" и не надо, пока гарантия течет! Там террабайтник, вполне может так шуметь, а если еще и от Самсунг.....
я на своем уже 7 лет слышу периодич-ки и ничего, работает! Един-е, я бы и спящий и ждущий режим в "никогда" перевел, зло это, имхо улыбка
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #4 от 02/01/2017 14:05 цитата  

MATlvo2016 писал:
У меня новый ноутбук..... Ему всего неделя. Прислушавшись к нему, я обнаружил, что ПО ВСЕМУ корпусу слышен непонятный треск.
Что-то вспомнилось.. "приложив ухо к ноутбуку, можно услышать, как внутри поудобнее укладывается информация"

А по делу - бук не самый дешёвый, подумайте на тему продления гарантии на оффсайте, раньше можно было до 4-5 лет..
anviguk 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #5 от 04/01/2017 20:24 цитата  

Попробуй протестировать HDD програмой victoria_447 возможно подсунули БУ винчестер.
Я уже такое встречал.
Он должен быть идеальным.
videoman70 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 06/01/2017 17:31 цитата  

Как вариант - кулер проверить. Но это разбирать надо.

ДОБАВЛЕНО 06/01/2017 17:38

А посмотрите, когда индикатор жёсткого диска не моргает и не горит, звуки пропадают или остаются ? Если пропадают, то смотреть в сторону диска, а если остаются, то вероятнее всего кулер.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #7 от 07/01/2017 22:47 цитата  

"кулер проверить" Ноуту неделя всего-если только внутрь чего намотает(дети помогут))

"Он должен быть идеальным." По каким критериям? Идеальных hdd не бывает. Любой новый хард "с завода" обладает разным кол-вом битых секторов(вопрос только в количестве, но они есть всегда!), на заводе просто делают "отсечку" битых секторов-переразметку, иначе откуда "черные" WD на 750, которые должны быть на террабайт и прочие "переходные" размеры? Подправили-продали, никто такие диски не выкидывает улыбка
anviguk 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #8 от 07/01/2017 23:16 цитата  

Идеальным - не в прямом смысле конечно.
Но то что "Подправили-продали" - это ТОЧНО бывает.
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #9 от 07/01/2017 23:31 цитата  

Я клиентам с подбитыми hdd по возможности делаю переразметку. Часто помогает, и надолго. Хотя, я предупреждаю о необходимости замены, но не у всех есть сразу на это средства.

Что касается текущего случая: Ноут работает? Не фиг его мучить. И отстаньте от кулера голливудская улыбка, он 100% впорядке.
Автор кстати словно в воду канул. Или до сих пор отмечает...
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #10 от 08/01/2017 00:00 цитата  

Oлег, у него же гарантия, и при том такие деньги отвалил, можно спокойно обменять на другой.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #11 от 08/01/2017 07:13 цитата  

"можно спокойно обменять" Через экспертизу скорее улыбка Ведь "Жалоб на производительность нет", террабайтник шустрить пытается... Ухо-не мерило в данном случае, надо еще замерить, превышение этих 20-30дб.
М-но попробывать утилиту quietHDD-там есть вкл-е функции для снижения скорости позиц-я головок (AAM Settings) в сторону небольшого минуса произв-ти. Но это, если понимать что делаешь!
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #12 от 08/01/2017 11:07 цитата  

мастер-ломастер, мы его теряем голливудская улыбка




Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #13 от 08/01/2017 17:19 цитата  

незнание биологии не освобождает от разложения© улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP