ESpec - мир электроники для профессионалов


lenovo g580. Нет изо.

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Bolteorez 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 02/02/2017 23:28 цитата  

Здравствуйте на руках имеется ноутбук леоново g580 с диагнозом нет изображения. Compal la7982p. Схему использовал от La7981p/ Предыстория : ноутбук был залит в районе входа под оперативку , и по входу коннектора матрицы. На внешнем мониторе по hdmi так же нету изображения. Клавиатура как сказали должна быть рабочая . Звуков загрузки виндовс и тд отсутствует , скорее всего нету инициализации. Процессор и оперативка рабочие. Состояние матрицы не известно (шлейф был в окиси).
Напряжения присутствует 19в, 3,3 и 5 в дежурки есть . Были проверенны все транзисторы на пробитость (пробитость транзисторов отсутствует). Был так же проверен целый ряд напряжений и вот что вышло.
1. Отсутствует напряжение на (jlvds1 +LCDVDD_CONN ( питание матрицы) , соответственно нету напряжения +LCDVDD и PCH_ENVDD. ( Остальные напряжения по этому входу в норме).Я так понимаю сигнал PCH_ENVDD появиться только после того как считается EDID матрицы. Проверить EDID нет возможности осциллографа нету. +5VALW и +3VS приходят на транзисторы (Q79 и Q80 с этим проблем нету). Как думаю я по этому вопросу либо не рабочая матрица или шлейф , либо интел хаб под замену.
2.Есть еще одна интересная особенность в этом ноутбуке когда вставляешь оперативку во 2 слот DDR3 то происходит циклический рестарт. (Кулер круться секунды 3 останавливается и опять по новой , и так бесконечно). Когда засувываешь оперативку в первый слот то циклического рестарта нету просто черный экран. Были проверенны напряжения на входе ддр 3 все в порядке , что по первому слоту , что по второму.
3. Ну и еще одна особенность отсутствует напряжение на дросселе PL 95 -но я так понимаю оно должно появиться только тогда когда пройдет вся инициализация.
Как думаете что еще можно проверить ? ( Пост карт и осцила нету).
Вот схема http://www.s-manuals.com/ru/notebook/lenovo_ideapad_g580.

2.png
 Описание:
 Размер файла:  237.96 КБ
 Просмотрено:  575 раз(а)

2.png


  .png  145.91 КБ  Скачано: 303 раз(а)
  1.png  186.93 КБ  Скачано: 300 раз(а)
DenFaust 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #2 от 11/02/2017 00:15 цитата  

Внимательно пересмотрите слоты DDR3. Матрица на этой платформе запитается (после презентации PCH_ENVDD) только после включения основных компонентов по GPIO, EDID не считается, пока не запитана матрица из 3,3ALW. Проверяйте напряжения на дросселях, при разных положениях DIMM. Какое потребление у платы?
Bolteorez 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 11/02/2017 17:23 цитата  

классно!
Bolteorez 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #4 от 11/02/2017 17:58 цитата  

Bolteorez писал:
классно!

Отсутствует напряжение +VCC_GFXCORE_AXG.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP