ESpec - мир электроники для профессионалов


Планшет toshiba AT10-A виснет сразу после загрузки

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rodnmuzvn 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #1 от 25/04/2018 09:36 цитата  

Здравствуйте. Подскажите, кто знает. 3,5 года планшету. Стал зависать все более чаще. Я всё собирался сделать сброс (перезагрузку). Но некуда было сбросить данные. А сейчас — загружается с пиктограммами на "рабочем столе" (после чего должен загрузиться Др. Веб) или без них (и без Веба), и виснет. На тачскрин не реагирует. При подсоединении к ноутбуку , ноутбук только издает сигнал, в проводнике планшет не появляется, стрелочка в трее тоже.
Мне нужны данные. Если пытаюсь включить одновременно нажимая на "качельку громкости" (+), то появляется пиктограмма человечка "Андроид" и справа картонная открытая коробка с красной стрелкой наружу. Я не знаю, что это за символ коробочки, и что последует далее после нажатия. Не получится ли при загрузке на эту коробочку, что данные мои я потеряю. И как вообще можно будет восстановить работоспособность моего планшета? Спасибо, кто знает.
На другом форуме задавал этот вопрос. Всё-таки, что же это за значок "открытая (картонная) коробочка с красной стрелкой наружу"? Можно ли при нажатии (загрузке) на эту кнопку всё-таки выгрузить свои данные. Что будет в последующем? Хотелось бы выгрузить свои данные и привести планшет в рабочее состояние. Спасибо.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #2 от 25/04/2018 12:50 цитата  

Это рекавери меню - через него можно всё стереть.
Данные во внутренней памяти или sd карте?
rodnmuzvn 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #3 от 25/04/2018 13:45 цитата  

Спасибо. Данные на внутреннем носителе (32 Гб носитель).. Карта в планшет не вставлена (а что было бы проще вынуть карту). Может быть есть способ извлечь этот внутренний носитель и подключить в другое устройство. Но я пока не представляю как он выглядит и где находится. (Это рекавери меню). А стрелка красная наружу - это что значит? "Хотелось бы разгадать этот ребус".
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #4 от 25/04/2018 15:54 цитата  

Просто такой логотип.
Внутренний накопитель просто так вытащить нельзя )
И раз планшет виснет - скорее всего флэш помирает.
Как вариант пытаться слить образ флэши и потом с ним колдовать - но это к спецам.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP