ESpec - мир электроники для профессионалов


Dell inspirion 3521 (LA9104P) не заряжает акб

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zobally 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 16/10/2018 17:54 цитата  

Приветствую! парни, помогите...ноут моей сестры, нужен ей как можно быстрее. Итак, к сути. Есть ноут Dell inspirion 3521 (la-9104p) с проблемой: нет заряда акб... В сервисы сдавать не хочет, поэтому пробую сам...
Предыстория и что имеем:
Следует заметить, что изначально вышел из строя родной бп (отпаялись 3 провода) были припаяны, но помогло не надолго. Был новый бп заказан с али, какое то время работал, а потом та же история. Была поменяна акб-вопрос не решился. Полез смотреть разьем питания. На него приходит 19в, теоритически он жив, идем далее.
Далее, я прицепил акб и начал смотреть: на катушке около разьема было 11вольт,( pl100) на резаке тоже.
На чарджере так же наблюдал 11в, ключи pq100 и pq106 так же формируют эту напругу
Из всего этого я сделал вывод что система заряда жива и остается разьем. Да, если подергать штекер в разьеме, на доли секунды зарядка идет

Прав я про разъем?

P.s посоветуйте, куда еще глянуть? Я чуть позже все отмерю и отпишу. Спасибо парни за помощь!

p.s 2 разъем я уже заказал на партсе, чтобы подкинуть, завтра приедет

Чарджер тут: ISL88731CHRTZ

Есть конечно вероятность, что битый eeprom в самом блоке, но не может же быть он битый сразу у двух?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15916
 
Сообщение #2 от 16/10/2018 18:53 цитата  

Если ноут пишет что рекомендуется заменить батарею то проблема в епроме самой батареи тут уж вы ничего не сделаете.
Ну и 3ий контакт надо вызвонить от платы ноута до платы зарядки(имеется ввиду идинтификатор зарядки-он на это тоже влияет).Епром в зарядке ни разу не вылетал там защита от всяких напастий просто идеальная.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP